UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Михаил (28 січень 2010)

Добрый день. Подскажите пожайлуста, какая наступает ответсвенность в связи со следующим: -10 месяцев назад я попал под сокращение ( запись в трудовой п.1 ст.40). -сразу оформился в центр занятости и все это время получаю пособие по безработице. -сейчас мне порекомендовали обратиться в суд с иском о восстановлении на работу в связи с незаконным увольнением (т.к. на аналогичной должности остался работать человек уступающий мне по условиям сокращения) -в иске я планирую просить суд возместить мне выплаты (зарплату) за вынужденный прогул т.е. сумма получается не маленькая. - в случае, если суд принимает решение в мою пользу и мне подлежит компенсация со стороны работодателя, то получается что я дважды получил деньги. первый раз от центра занятости ворой раз от работодателя. - не рассматривается ли это как мошенничество? и какая наступает ответственность? нужно ли возвращать деньги госсударству?

 Переглянути відповідь

Соломия (24 січень 2010)

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом. По образованию я преподаватель-филолог, однако сложилось так, что все 7 лет своего трудового стажа я проработала офисным работником. С последнего места работы уволена согл. пкт.6 ст.36 КЗоТ Украины. В феврале будет уж полгода, как я зарегистрирована в центре занятости. Получаю пособие по безработице и ищу работу (мое резюме http://www.jobs.ua/minicv/view/276974/). За эти полгода мне не было предложено центром занятости ни работы, ни возможности повышения квалификации или расширения профиля (курсы). Конечно, на ЦЗ я большых надежд не возлагаю, но все же! От своего куратора в ЦЗ я узнала, что по истечению полугода регистрации на бирже труда мне могут сделать макс. 2 предложения работы (в т.ч. и общественно-полезные работы), от которых я не буду в праве отказаться даже в том случае, если они мне НЕ подойдут, например, по уровню зарплаты. В противном случае меня ожидает прекращение выплаты пособия по безработице. Но правомерно ли это? Существуют ли нормативные документы, которые бы регулировали данный вопрос? Заранее признательна за ответ, Соломия Олийнык

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
90 з 106

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору