UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Александрова Ваплентина Ивановнга (18 лютий 2011)

Я, в октябре 1984года вместе с мужем купили на основании договора купли-продажи 1/3 долей в праве общей долевой собственности жилого дома удостоверенного государственным нотариусом и зарегистрированного в бюро технической инвентаризации исполкома городского Совета народных депутатов в 1984г.Право общей собственности я получил после смерти мужа.в 1993г.(решенным судом 1995г. было вынесено решение о признании права собственности на идеальные доли за мной и за сына мужа.Мировым судей 2009г. было вынесено решение признать сына мужа утративший право собственности с выплатой ей компенсации в размере 90000руб.и исключить его из числа собственников .признать за мной право собственности 1/3 долей домовладения.Самовольные строение это кухня,коридор и сарай.На указанный жилой дом имеется положительное техническое заключение,где указанно что одноэтажная часть жилого дома №2 построена автономна от трех других квартир но в одном комплексе.квартира построена на отдельных самостоятельных фундаментах, с отдельными от стольных стенами.с отдельной кровлей и с отдельными коммуникациями, вход на территорию примыкающую к квартире №2 отдельный.так как самовольно переоборудовано строение не создают угрозы жизни и здоровью граждан,отвечает требованиям предъявляемым к жилым помещениям. заключение СЭС, Пожарного надзора и по надзору В сфере защиты прав потребителей защит потребите. так же имеется СОГЛАШЕНИЕ о реальном разделе домовладения (заключив между всеми собственниками ,кроме одного собст. место нахождение неизвестно.) Согласно ст.ст. пункта 2 ст. 35 Конституции Рф 252 ГК РФ,ч.1 ст 35 ЗК РФ, ст. 218-222 ГК РФ Просил сохранить на месте самовольные строения жилую пристройку, находящую в состав домовладения. Выделить в натуре принадлежащие мне доли домовладения и признать право собственности на изолированную часть домовладения с отдельным входом. Исковое заявление судья оставил без движения. В определение указывает:на каком праве я владею земельным участком, на котором расположено самовольно строение (доказательства владения землей на права собственности или пожизненного наследуемого владения постоянного (бессрочного)пользования к иску не приложены. Не указанно ею доказательства возведения построек за счет своих сил и средств.Кроме того к иску не приложено техническое заключение на домовладение ,а также иные документы, подтверждающие возможность выдела доли в натуре без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности. Помогите как быть. дом построен 1936 г. где я найду документ на землю. Это самовольное строение я по наследству получил. Я инвалид 2 групп, не знаю ,как быть?

 Переглянути відповідь

Татьяна (18 лютий 2011)

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне в таком вопрсе: У моего мужа со мной второй брак, при первом браке он прописал жену в квартире, квартира пренадлежит ему и его отцу. После розписи (первый брак) он с отцом приватизировали квартиру и потом только прописали первую жену. У них общий ребенок 8 лет, но он в той квартире не прописан, у нее усть жилье( она проживает у мамы под киевом). Вопрос: Добровольно она выписыватся не хочет, хотя разведены они уже больше 4 лет (она подала на развод), и с того момента она не проживает по месту прописки, все комунальные услуги оплачивает муж. Подскажите пожалуйста, может ли она претендовать на часть квартиры, и получит ли она в суде право на квартиру, это ж ведь не ею нажито добро...и что надо подготовить для подачи в суд... и еще, можно ли самому хозяину квартиры выписать ее через ЖЕК. Спасибо огромное!

 Переглянути відповідь

Миша (17 лютий 2011)

Добрый вечер!Мне 50 лет ,3 года на пенсии по инвалидности, у меня в трудовой 25 лет сварщика.Но ПФ районный и областной мне отказали в назначении пенсии по списку -2.Я не могу им доказать свой стаж так как:завод Бабушкино -есть список 2 и справка о з\п за 2.2г,Сельхозхимия - есть список 2 и з\п за 4,4г. МДПМК-11 год есть только справка о ликвидации и банкротстве от гос. регистратора ,нет документов в архивах об этом знает ПФ но требует,его совсем нет. Перецепочная АТП- 8 лет есть только запись в трудовой, нет документов не в одном архиве г Днепропетровска, ездил и по адресу где была бухгалтерия (у нас был филиал) там фирмы арендуют склады говорят что его нет и нет документов. В обл. ПФ мне зачислили даже учебу в ПТУ 2 года в отказной написали что стажу у меня недостаточно и на пенсию я могу пойти в 58 лет. Скажите пожалуйста что мне делать дальше. как можно доказать стаж если они сами знают что документов нигде нету.Буду очень благодарен за ответ.

 Переглянути відповідь

Ольга (17 лютий 2011)

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев, мне выплачивают пособие до достижения 3-х летнего возроста в размере 130 грн. Подскажите пожайлуста как правильно составить заявление в УТ и СЗН, какой статей мотивировать: 1. Я, Иванова М.И., мать Ивановой Натальи Васильевны, 06.01.2007 года рождения, прошу сделать перерасчет и доплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет до уровня прожиточного минимума, установленного для детей до 6 лет с момента назначения указанного пособия до достижения ребенком 3-х лет, в соответствии с статьёй 43 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и затратами, обусловленными рождением и погребением». 2.Я, ......, мать ....... , 10 января 2007 года рождения, прошу сделать перерасчет и доплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет до уровня прожиточного минимума, установленного для детей до 6 лет с момента назначения указанного пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Прошу сделать перерасчет и доплату пособия при рождении ребенка, до уровня 22,6 прожиточных минимумов для детей до 6 лет установленных на момент рождения моего ребёнка, 10 января 2007 года. Какой вариант верный? А также подскажите как правильно составить исковое заявление. Заранее спасибо за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
112 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору