UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Аноним (10 лютий 2011)

Здравствуйте у меня проблема. Недавно купила дачу, все документы были оформлены нормально и правильно. Пришла повестка в суд, пригласили как свидетелей. Оказывается бывшая первая жена подала в суд и хочет долю от дачи ( не половину стоимости от дачи, а намного больше сумму или считать сделку недействительной). Бывшая жена требует сумму за дачу по рыночной цене, намного больше. Дача не стоит столько сколько требует бывшая жена. Свидетельство о праве собственности на землю, выдана мужу при совместном браке с бывшей женой. При встрече с нотариусом муж у которого я купила дачу пришел со второй женой ( они в законном браке 1,5 года, о бывшей первой жене нам никто ничего не говорил). При разводе с первой женой у них не было, раздела имущества и не был наложен арест на имущество. В нотариусе все документы, проверяли и все было нормально. После проверки документов, я отдала всю сумму стоимости дачи и взяла расписку у мужа (у которого купила). После всего этого мы начали работать на даче: сделали ремонт на первом этаже, отмостку, беседку, обрезку деревьев, трубы для полива, ворота, посадили клубнику, сделали полностью уборку в огороде и ухаживали за дачей весь сезон, дача была как заброшенная. Мы потратили большую сумму денег на все. Когда дача была документально оформлена (купля-продажа зарегистрирована в рек. палате) бывшая жена сфотографировала новый вид дачи и подала в районный суд. Она подает уже второй раз и нас зовут в федеральный суд. Что нужно делать при таких обстоятельствах и могут ли сделку считать недействительной, хотя документально мы все сделали правильно?????? Подскажите, пожалуйста, что нужно сказать на суде?

 Переглянути відповідь

Лихацкая Юлия (10 лютий 2011)

ответьте пожалуйста на вопрос как правильно поступить. Мой будущий муж в данный момент находится в местах лишения свободы. У него от первого брака есть сын (7 лет).Родной матери он не нужен, она его почти год назад отдала матери моего мужа. Бабушка подготовила ребенка к школе(с условием, что ребенок не умел ничего благодаря родной матери), ребенок учится! Но есть одна проблема, Бабушка временами употребляет спиртное. не постоянно, но бывает. 09.02.2011 года приехали из опеки и забрали ребенка. Я и мой будущий муж хотим забрать ребенка себе, когда он освободиться, чтобы ребенок рос и воспитывался в нормальной любящей семье. Мне сейчас ребенка никто не отдаст, так как я никем не являюсь ему. Пожалуйста, подскажите, что нам нужно сделать и как чтобы не потерять ребенка??? И возможно ли его будет перевести в Новосибирск пока отец отбывает срок, чтобы я могла посещать ребенка(дать понять что он не один и нужен нам)!!! Очень прошу! Помогите!!!К нашим представителям власти бесполезно обращаться без каких либо веских доводов... А получить отказ не хочу!!!Это судьба ребенка!!!

 Переглянути відповідь

НАТАЛЬЯ ( 9 лютий 2011)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я КВАМ ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ. МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ, Я ОДИНОКАЯ МАМА И ПРОЖИВАЕМ МЫ, СОБСТВЕННО ГДЕ И ПРОПИСАНЫ, ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ: ОТЦОМ, НА КТОРОГО ЗАПИСАНА КВАРТИРА, МАМОЙ И БРАТОМ. В ДАНЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ,, СООТВЕТСТВЕННО НИКАКИХ ДОХОДОВ, КРОМЕ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА Я НЕ ПОЛУЧАЮ. НО У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: КОГДА Я ЕЩЕ РАБОТАЛА - ВЗЯЛА СУММУ В КРДИТ В ОДНОМ БАНКЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НАКОПИЛАСЬ НЕМАЛАЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ, КОТОРУЮ Я ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ПОГАСИТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. МНЕ ПОСТОЯННО ВЫЗВАНИВАЮТ ИЗ БАНКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО СМЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В ПРАВОВОМ СМЫСЛЕ ДЛЯ МЕНЯ? НЕ МОГУТ ЛИ ЗА ДОЛГИ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ, ГДЕ ПРОПИСАН МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК И ВЕЩИ (МАНЕЖ, КОЛЯСКА И Т.Д.) ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ЕМУ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 Переглянути відповідь

Геннадий ( 7 лютий 2011)

Здравствуйте Олег Игоревич. У меня такой вопрос. Моя супруга работает в детском саду № 2 воспитателем, и №1 музыкальным руководителем по совместительству, с 04.01.2011 официально считается в декретном отпуске. По логике вещей 28.01.2011 ей должны были начислить за два месяца дородовые в сумме двух заработных плат. Но с истечением времени этого не произошло. После небольшого разбирательства нам, местное самоуправление (заведующая и бухгалтер) в один голос сказали что денег у государства нет, поэтому ждите, раньше апреля месяца вы их не получите, и это в лучшем случаи. Насколько я понимаю с человеческой точки зрения, эти день государство выплачивает беременной для того чтобы она могла нормально родить здорового ребёнка, так как роды сейчас стоят не дёшево. В данной повести меня интересует два вопроса: Имеют ли право задерживать дородовую выплату? Куда можно обратиться? Заранее Вам благодарен.

 Переглянути відповідь

Морго ( 4 лютий 2011)

Здравствуйте!!!Я работала на предприятии на протяжении девяти с половиной месяцев,началось сокращение и попросили меня написать заявление по собственному желанию,я без проблем написала,меня предупредили что уволят 21.01.11,а заявление написала от 17.01.11 и две недели отрабатывать т.е 31.01.11 должна отработать последний и все,25.01.11 ходила на консультацию и дали направление на лечение в больнице.Я предупредила начальство и попросила уволить тем числом когда выйду с больничного,но они категорически отказались,был скандал,но я сейчас в больнице и все таки меня уволили.Могут ли так уволить?И когда лежала в больнице я узнала что беременна,как мне быть и что делать?,но уже меня уволили!!!Я хочу чтобы эта организация мне выплачивала все больничные и в дальнейшем по уходу за ребенком,Подскажите пожалуйста как мне поступить?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
115 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору