UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Мария (21 серпень 2010)

Здравствуйте . Помогите разобраться в моём деле. Переведу текст так как он на украинском звучит. 8,08,2010,ко мне пришел гр. Иванов И.И. жит. пос….ул..он был в сильном алкогольном состоянии и начал разговор с того, что бы я вернула ему долг в суме 150$. Эти деньги мой муж не выплатил Иванову И.И. за то, что он не вернул перфоратор стоимость которого 350 $. По этому поводу он обращался ранее в милицию и там получил ответ Когда я запретила ему входить в мой дом, то он начал мне угрожать убийством и эти угрозы с его стороны переросли в нападения на меня избил меня и обокрал: ударил меня несколько раз по голове по спине, сбил меня с ног и начал душить руками, хотел меня задушить, порвал на мне одежду, сорвал с шеи цепочку золотую с кулоном Скорпион и серебряную цепочку с большим камнем. Всё это случилось у двери моего дома. Дальше мой несовершенно летний сын Петя защищаючи меня вцепился в него, оттащил от меня, я вырвалась взяла ведро с водой и вылила на него, сказала сыну чтобы бежал в милицию, а сама закрылась в доме. С двора он ушел с угрозой что спалит дом. Серебряную цепочку без кулона я нашла, а кулон с большим камнем и золотую цепочку с кулоном я не нашла на месте, где он меня избивал, в дворе тоже не было, считаю, что их украл Иванов И.И. Стоимость золотой цепочки с кулоном составляет 250$. А серебряного кулона 10$. Прошу притянуть Иванова И.И. криминальной ответственности. РЕШЕНИЕ Про отказ нарушения криминального дела 16,08,2010 в …………Просмотревши заявление гр. Ивановой М.М. 197., г.р. ж.п.(…)ул(…)от09,08,2010г. РЕШЕНИЛ 09,08,2010( …) РВ ГУ МВС Украины в З/о, поступило заявление гр.Ивановой М.М. жит. пос.(…). Про то что 08,08,2010г. Около 1,00 гр. Иванов И.И. 197.,Жит пос.…. на основе неприятельских отношений нанёс ей телесные повреждения в её дворе. По проведению проверки по заявлению установлено, что между семьею Ивановой М.М. та семьею Иванового И.И неприятельские отношения, что семья Ивановой И.И. долг(боргує гроші останій). Допрошена Иванова М.М. Объяснила, что 08,08,2010г. Возле её дома 1,00ч. Она была в своём дворе своего дома. В это время к ней подошел гр. Иванов. И.И. И спросил когда они вернут долг. В ответ она сказала ему, чтобы ушел отсюда. Так как её мужа дома нет. И пусть все вопросы решает с её мужем с этого момента между ними возникла ссора, во время которой ИвановИ.И нанёс ей телесные повреждения. Допрошенный Иванов.И.И 197., ж.пос…. пояснил, что в 2009 году Иванов А.А. Задолжал ему долг в суме 550 дол. США. Он пришел 08,08,2010г. 1,00 он пришел во двор семьи Ивановых, чтобы спросить когда они вернут долг. Во дворе он встретил гр. Иванову и спросил у нё когда они вернут долг. В ответ она начала его ругать и выгонять со двора. Он только гр. Иванову толкнул от себя. Та сразу ушел со двора. Больше никаких телесных повреждений не наносил. Согласно Акту СМЕ №…..от 11,08,2010г. Гр. Иванова М.М. получите лёгкие телесные повреждения с кратким разладом здоровья. Установить особ очевидцев по факту указанному в заявления представлено не было можливым. Враховуючи выше наведённое та взявши в внимание это, что под час данного инцидента большого нарушения гражданского порядка, та принуждения до исполнения или не исполнения цевильного – права зововязань, не было, в связи с тем в действии Иванова И.И. отсутствует склад злочину предусмотренный ст.296ч1, 355ч 2 КК Украины, А вважаеться склад злочину передбаченый ст.125ч2 КК Украины по какому до судовое следствие та дизнання ОВС не проводится, а решается в судовому порядку, тому руководясь ст. 94,97,99 КПК Украины. РЕШИЛ: 1.Отказать в нарушения криминального дела в отношении гр. Иванова И.И. на основании ст 6п» КПК Украины в связи с отсутствии его действий складу (злочину) предусмотренного ст. 296ч,1,355 ч.» КК Украины . 2. О принятии решения письменно известить заявительницу. Помогите разобраться. Я 12 дней лежу в больнице лечусь меня направили на стационарное лечение с Диагнозом Забой правой почки. И сотрясением мозга. Сейчас лежу в Урологии в среду выписывают домой. А голова болит ужасно и почки. Всё это дало на нервы. Что мне делать? (Он даже смеётся в лицо, что ему всё по…….. Выйду с больницу убьет без свидетелей.) За то, что я написала в милицию.

 Переглянути відповідь

Елена (21 серпень 2010)

Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту в Вооружённых Силах Украины. Состою на квартирном учёте для внеочередного получения жилья в гарнизонных списках (мать-одиночка). Через год у меня заканчивается контракт и я хочу уйти из рядов ВС, сохранив очередь на квартиру. Но мне сказали, что по окончанию контракта я автоматически буду исключена из списков очереди на получение квартиры. Единственная возможность (как мне объяснили) остаться в списках - это уйти со службы по граничному возрасту (на пенсию) или уйти по состоянию здоровья. Но узнала, что увольнение по состоянию здоровья не всегда может рассматриваться для оставления меня на квартирном учёте. Я хочу только одного - поскорее уйти из армии и остаться на квартирном учёте (жилья с дочкой не имею вообще никакого - прописана по месту службы на адрес части, снимаю квартиру). Подскажите, какие у меня права и гарантии для этого существуют. Надо ли мне для того, чтобы уйти по здоровью получать инвалидность для сохранения очереди в списках? Имеет ли смысл продлевать контракт до достижения пенсионного возраста, если граничный возраст могут отодвинуть (идут обсуждения в Верховной Раде)? Для полной картины: мне на момент окончания контракта будет 44 года (не хватает года до граничного возраста), выслуга будет составлять 29 лет, из них 15 лет военной службы. Диагноз по которому хочу уйти по состоянию здоровья - парциальная эпилепсия со сниженным порогом судорожной готовности головного мозга после полученной за время службы травмы (но не связанной со службой).

 Переглянути відповідь

Александр (21 серпень 2010)

здравствуйте! Объясните мне пожалуйста такую ситуацию. У меня в многоквартирном доме нежилое помещение с пристройкой.Решение исполкома,разрешение,проэкт все есть.Мне разрешили перевести жилое помещение в нежилое,потому что сырели стены от первого до второго этажа,стены покрывались грибком,потолки чернели запах стоял в квартире удушливый. А чернели из за того, что с моего торца дома постоянно была вода и вся вода шла под фундамент и подвал, при том была нарушена гидроизоляция фундамента при постройки дома.Организации с сертификатом на строительство сделали пристройку и положили возле пристройки тротуарную плитку и сделали водоотвод.Этой пристройкой я утеплил стены и защитил фундамент с подвалом от воды которая постоянно фундамент подмывала.Своей пристройкой я защитил весь дом. Вообщем у меня такой вопрос; У меня нежилое помещение с отдельным входом,вода подключена до сетей водаканала,электроэнергия подключена до электросетей,отопление свое . Тоесть инженерными комуникациями которые связывают всех жильцов дома я непользуюсь кроме канализации которую я до третьего этожа поменял за свой счет,освещени на улице свое от своего счетчика,подъездом непользуюсь.ДЛя этой перестройки взял кредит котрый до сих пор выплачиваю занимаясь бизнесом в этом помещении,у меня компьтерный клуб, а так ка компьтера сейчас в каждом почти доме то доход невелик и еще плюс кредит.Вот и без покоюсь.Это я к тому такой вопрос задаю,что у нас в доме создается ОСМД и мне будущий председатель говорит что я от жильцов буду платить в три раза больше и еще пристройку приплюсуют,с нынешными налогами и расценками я и так свожу концы с концами. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬТ ОСПОРИТЬ ДЕЙСТВИЯ ОСМД? В ЖЭКи с меня снимали за подъед ,освещение водопровод,тепло. Я плату за квартиру платил меньше чем жильцы,так где середина? За ранее спасибо,извините за ошибки.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
170 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору