UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Михаил (12 серпень 2010)

Добрый день! В ЦЗ сказали, что к ним на исполнение поступило постановление КМУ об обязательной 100%-ной занятости населения, в связи с чем они в добровольно-принудительном, т.е. обязательном, порядке направляют всех, кто стоит на учете, как безработный, на уборку урожая на 1-2 дня, и в организации, занимающиеся оформлением субсидий - как помощника, тоже на 1-2 или несколько дней. Сказали, что это не те громадские работы, о которых говорится в законодательстве, и отказаться от них мы не имеем права, т.к. на них нас направляет ЦЗ, при этом они не оплачиваются, мы остаемся на учете и продолжаем получать пособие по безработице. Скажите, что это за постановление КМУ и что это за обязательные работы, о которых нет ни слова в Законах о занятости населения и общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы? Что влечет за собой отказ от этой работы? Для меня громадские работы и те, о которых я упомянул выше, есть неподходящими согласно действующего законодательства. Заранее благодарю за ответ!

 Переглянути відповідь

Владимир (11 серпень 2010)

Уважаемый Олег Игоревич! Подскажите, пожалуйста как нам поступить в следующей ситуации: У нас имеется дача в Мощуне Киевской обл., приватизирована еще в 1995-м году. так как мы туда очень редко ездили, то у нас вместо забора стояли столбики с натянутой проволокой между ними. Из построек: только сарай и фундамент под дом. Участок примерно 5,5 соток. За все время существования дач, большая часть дачников повыстраивали дома, поставили заборы, некоторые переехали туда жить. Почти все повыносили свои заборы на 0,5 - 1 метр. Т.е. если раньше ширина дороги между участками была около 7-ми метров, то сейчас она примерно 5,5 а кое где и меньше. Недавно мы решили строиться, но чтобы оставить на участке хоть какой материал, нужен забор. Мы его начали ровнять по соседским заборам. Участок у нас угловой т.е. две стороны - соседи; две - дорога. С одной стороны забор вышел под небольшим углом к дороге (в начале ширина дороги 5,5 м., в конце - около 5-ти метров), а с другой стороны 6 метров. Приехав в прошлую субботу на дачу мы обнаружили, что у нас обрезан свет, причем не на столбе, а возле ввода в дом. Т.е. ктото зашел к нам во двор без нашего присутствия. Сосед сказал нам, что приходил начальник дачного кооператива с электриком и еще с какойто женщиной и обрезали нам свет. Мы с женой нашли где живет начальник кооператива и поинтересовались на каком основании он это сделал. Он сказал, что ширина дороги должна быть не менее 6-ти метров и мы незаконно вынесли забор, и перекрыли электрический столб поэтому он нас обрезал, а для того, чтобы подключиться назад мы должны заплатить ему 3000 грн. Мы пытались жаловаться в облэнерго, но нам сказали, что после трансформатора, стоящего на входе в кооператив, все права принадлежат кооперативу т.е. начальнику кооператива. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Задолженности по свету у нас нет. Кстати электрический столб находится на территории соседа. И кроме того мы с женой пошли и померяли ширину дороги у начальника кооператива, она оказалась 5,5 м., а у него электрический столб находится его территории.

 Переглянути відповідь

Анатолий (10 серпень 2010)

Помогите пожалуста! Случилось ДТП в мае 2005 года, за рулем военной машины был я, протаранил маршрутку. По маршрутке было вынесение решения Верховного суда : взыскать средства из военной части. Уволился в июле 2009 года из войск.части и только в этом году мая месяца в.ч. решила подать за УВАЗ. Появились приказы от января 2008 года по которым из меня высчитывали деньги, на приказах я не расписывался что доведен к сведению, у ведомостях не росписывался, о добровольной уплате ничего не писал. На экспертной оценке я не присутствовал, которую провели через полтора года после аварии и вообще в материалах дела ее нет, есть только акт о выполнении работ. Может ли играть это весомым аргументом в суде, если иметь то каким и могут ли сроки давности отчисляться от привлечения к материальной ответственности приказом? На перед очень благодарный. С ув. Анатолий.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
174 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору