UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Трембач Анастасия Владимировна (17 лютий 2010)

моему мужу в центре занятости в июле выплатили на карточку лишние, как позже выяснилось, деньги. Оказывается, часть выплаты ему должны были снять как штрафную меру за то, что он пришел на прием в центр занятости на день позже, в это время он уже 4 дня работал официально и изъявил желание сняться с учета. Его сняли с учета задним числом, мол, он снялся с учета еще конце мая и сказали, что часть выплат за июнь снимут. Деньги пришли, и мы ими воспользовались. Через неделю они просили вернуть 500 грн., вроде как мы их незаконно сняли, теперь они говорят что вернуть нужно 269грн. 60 к. и ссылаются на то, что муж уже работал когда пришла последняя выплата, хотя изначально снимали выплату за неявку. Снят с учета он был еще в конце мая, официально оформили его 1 июля. Они угрожают судом и уголовной ответственностью, но разве законно снимать с учета задним числом, причем на целый месяц раньше? Подскажите что может быть в случае если мы не вернем деньги? Мне кажется это ошибка сотрудника центра занятости, ведь она начислила ему лишние деньги уже после снятия с учета. могут ли они в этом случае взыскать с нас деньги через суд?

 Переглянути відповідь

Елена (17 лютий 2010)

Посоветуйте, что делать? В 2000 году я купила квартиру. Пошла по всем инстанциям переоформлять договора на себя, а в теплосети оказался долг предыдущего владельца на сумму 882.грн (Учитывая, что квартиру я купила за 10000 у.е., долг был почти на 200 у.е.),я отказалась в теплосети подписывать договор с переходящим долгом. Новый договор они мне отказались предоставить. Затем мне стали приходить квитанции на предоставленные услуги на имя предыдущего хозяина. В течение 2,5 лет я ничего ни разу не проплатила, чтобы не признавать чужой долг, да и батареи были холодными. В 2004 году наш дом передали по отоплению в ЖЕК, они отапливали хорошо, я оплачивала все услуги, а в 2005 году "законно" установила автономное отопление. В 2006 году ЖЕК отказался отапливать наш дом (там большие проблемы с подводом тепла) и его опять передали в теплосеть. Теплосеть стала присылать новые счета на старого владельца + старый долг. Т.к. у меня отопление "установлено по всем правилам" я эти счета игнорировала, потом пришло грозное письмо, что теплосеть передает дело в суд, я обрадовалась, что наконец-то решится мой вопрос, но никто ничего не решил. Муж к ним ходил, приносил копии акта об установлении отопления, но квитанции все шли, как-будто теплосеть предоставляла нам услуги. После моего гневного звонка, они в счета на оплату вставили фамилию моего мужа и пересчитали долг на момент установления отопления, он составил 3054 грн. Затем наш дом, в связи с невозможностью отопления, совсем отрезали от котельной, а в каждой квартире решили установить индивидуальное отопление. В январе 2009 года мне пришла квитанция из ЖЕКа (квартплата) с суммой задолженности ЖЕКу в 3054 грн. Оказывается, решением горсовета по акту передали долги теплосети в ЖЕК. Я написала заявление, что с этим долгом не согласна, но ЖЕК требует уплаты долга, и разделить в счете: квартплата и отопление не желает, поэтому я с января 2009 года не плачу за квартиру, потому что, если я оплачу хоть одну копейку по квитанции, то признаю старый долг. Как мне не залезать в долги, и правомерны ли их действия? Что делать? Спасибо.

 Переглянути відповідь

наталья (16 лютий 2010)

Здравствуйте. Заранее благодарна за консультацию. Несовершеннолетний ребёнок прописан у отца,отец является собственником жилья.Может ли мать прописаться на эту жилплощадь без согласия отца.Отец и мать не состоят в браке.Ребёнок проживает с матерью на съёмной квартире,у матери собственного жилья и постоянной прописки нет.Алименты отец не платит.Куда нужно обращаться ??? Какие документы иметь??? И ещё есть один вопрос.Ситуация очень сложная.Я звонила юристам ,но вразумительного ответа не услышала.Хотелось бы знать ,если у меня реальные шансы отсудить часть жилья себе или детям???Насколько долго и дорого это затянется???к каким адвокатам лучше обратиться??? Мужчина и женщина прожили в гражданском браке с 1998 года по 2006 год.В 1999 году у них родился первый ребёнок ,в 2001 году второй ,летом 2003 года сделали установление отцовства ,а осенью купили жильё ,которое оформили на отца ,так как мать работала и имела на руках двух маленьких детей ,и собиралась она жить с отцом долго и счастливо.Официальных документов подтверждающих какие либо доходы нет ни у отца ,ни у матери.До покупки дома отец был прописан временно у своей сестры в Ульяновске,никакой собственности не имел.Мать была прописана и имела гр.Украины по 2010 год ,дети тоже.В 2010 году мать с детьми получили гр.России ,в связи с чем встал вопрос о прописке. Отец прописал первого ребёнка,так как у него задолжность по кредиту ,а когда прописан нес.ребёнок банк жильё не отберёт.За прописку второго ребёнка и матери попросил деньги,которые давать ему считаю несправедливо ,фактически дом был приобретён на деньги заработанные матерью ,но кроме свидетельства очевидцев ,которые готовы потвердить это в суде ,никаких документов нет. Вообще я в ужасе ,как отец может забрать у своих детей дом который покупался для них и ради них.В 2006 году когда я с детьми уходила ,мы с собой не забрали до конца даже свои личные вещи,которые больше не увидели.Так как он сразу же привёл себе женщину у которой ребёнок одного возраста с нашим младшим.Отношения у них начались в 2005 году,из-за чего нам пришлось растаться.С 2006 года по сей день алименты отец детям не платит,никакой финансовой помощи не оказывает.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
228 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору