UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Юлия ( 9 лютий 2010)

Здравствуйте!!! Помогите принять правильное решение... В родительской квартире мужа прописаны:он(мой муж),его сестра и ее ребенок(4 года),отец мужа и его мать. Какой необходимо создать документ,чтобы наследником квартиры(после смерти его родителей)остался только мой муж.Так как его сестра получила уже другое наследство этих же родителей и оформила все на себя.(участок и ветхое строение родителей,где уже построила себе дом....но не оформила в БТИ и не может и не спешит перепрописываться.туда с квартиры....она оформила на себя только лишь участок и строение.....но не дом....)...а также гараж оформила на себя..... Получаеться,что часть квартиры в виде того имущества она себе уже забрала и оформила на себя. Но и не отказываеться от доли в квартире...... Как же ,пока родители живы и владеют всей информацией.....поделить или правильно присудить квартиру моему мужу..... Так как после смерти родителей.......он не сможет иметь право на то имущество,что она уже себе оформила. А на свою долю..в квартире.сестра .будет иметь право и не откажеться от него. Что делать родителям...дабы правильно разделить наследство....? И не судились брат с сестрой после смерти родителей,а квартира законно отошла моему мужу целиком?Какие документы надо сделать при жизни родителям и сестре? Заранее спасибо!!!

 Переглянути відповідь

Юлия ( 9 лютий 2010)

Здравствуйте!!!! Теперь моя ситуация!!!! Мой отец умер 1.01.2010года.При жизни отца дом был по решению суда,так как не оформлен в БТИ.....подарен ему его матерью..Он его так и не успел оформить и записать на себя. Прописаны в доме:Я ,мой брат,мать отца и его жена. Кому переходит дом? Мне сказали,что в равных долях по 1\4 части. Если это так,то Я и его жена хотим передать свои части сыну-брату.....а бабушка оставляет себе1\4.......Может ли она сразу оформить свою часть наследства так,чтобы после ее смерти....она автоматически досталась сыну(владельцу 3\4 частидома) без опять открытия как нового наследства? И еще у отца имелся гос акт на земельный участок,лично владелец почти 6 га земли.... Кому причитаеться он? Его жене или опять на 4 части? Надо ли какие-то документы оформлять уже сейчас до 6 месяцев?Если владельцем дома мы хотим,чтоб стал брат.....но бабушка ему не отдаст свою долю,,а только Я и мама...отдает. А владельцем земли---должна быть Я,,,,все согласны.Заранее спасибо!!!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
230 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору