UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Людмила (16 жовтень 2009)

Доброго дня! 14 червня 2009 року о 5 -год ранку в м. Бровари в наш мікроавтобус який стояв на червоний колір світлофора врізався автомобіль "Чері- амулєт". Ми викликали працівників ДАІ, які склали протокол на водія автомобіля "чері", потім винесли постанову про притягнення до адміністративної відповідальності вказаного водія. Так як автомобіль був застахований ми звернулись до страхової компанії "Акса" з заявою про виплату відшкодування шкоди. До заяви ми надали автотоварознавчу експертизу яку зробили самі. Але в страховуй компанія сказала, що експертизу повині були проводити вони (всежтаки документи прийняли). В версні я звернулась знову до страхової компанії про результат розгляду даної заяви, на що мені відовіли, що виплачувати нке будуть, так як в експертизі незродбені фото номеру кузова. У мене до Вас запитання чи вправі вимагати страхова компанія такі фото? якщо можна, відповідь надати сьогодні?

 Переглянути відповідь

Юлия (15 жовтень 2009)

Здравствуйте!Я к Вам с таким вопросом: Неделю назад на рынке купила 2ух летнему сыну костюм за 100грн.с договором,что если будет маленький на следующий четверг(а у нас рынок по четвергам)можно будет обменять на другой!Пришла менять костюм(т.к. он маленький),а продавец отказывается менять,аргументируя тем,что на этом месте с этим же товаром стояла другая девочка и она уже не работает.Двум мамам она уже сегодня поменяла и я ничего не получу.А новый продавец не собирается менять или возвращать деньги за якобы не её товар,хотя товар весь тот же и место то же(говорит,что бы я у кого покупала,к тому и обращалась,тот продавец живёт в двух часах езды от нашего Белозёрска)Я понимаю,что чека у меня нет,но может можно как то вернуть товар всё-таки можно?Вообще-то с другими продавцами на рынке всегда без проблем,купленные вещи деткам,можно менять если вещь соответствует товарному виду и с этикеткой,а здесь столкнулась с такой ситуацией?!Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать,что бы обменяли костюмчик или же вернули деньги?! Спасибо за раннее!

 Переглянути відповідь

Татьяна (15 жовтень 2009)

Здравствуйте, я была поручителем у знакомой, она перестала платить по кредиту. Кредит она брала в кредитном союзу на 1 год. Сейчас пришли документы в суд. Скажите можно ли использовать статью 559 Припинення поруки Цивильного кодекса Украины в моей ситуации: По кредитному договору: 3.Строк, на який надається Кредит Кредит надається строком на 12 місяців 0 днів з 19.09.2008 по 19.09.2009 включно, на умовах його повернення відповідно до положень даного Договору. 10. Строк діє даного Договору Даний Договір є укладеним з дати підписання сторонами його тексту та діє до повного виконання ними своїх обов'язків за даним Договором. По договору поруки: 3. Строк поруки Зобов'язання поруки виникають у поручителя з дати підписання сторонами даного Договору та припиняються фактом повного виконання обов'язків Боржника, що передбачані Кредитним договором 4. Строк діє Договору Даний Договір є укладеним з дати його підписання сторонами та діє до повного виконання ними своїх обов'язків за даним Договором.

 Переглянути відповідь

Ирина (15 жовтень 2009)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня украли кредитную карту, я сразу же обратилась в банк чтобы они заблокировали данную карту, но работник банка ошиблась и заблокировала другую карту. Через месяц с моей карты было снято 5 тыс.грн., так как она осталась не заблокированная. Я о том что карта не заблокированная узнала через 5 месяцев, когда с моей заработной карты (кредитная и заработная карта были связаны) начали снимать деньги в счет погашения кредита. Я обратилась в банк, там служба безопасности по видеокамере на банкомате нашла человека который снял эти деньги, но в службе безопасности сказали что помочь мне ничем не могут. Я подала в милицию заявление на того человека который снял у меня деньги, его нашли. Сейчас дело рассматривается в суде (ст.185 ч.2 УК - кража), но ответчика в милиции отпустили, а сейчас он пропал и находится в уголовном розыске. А мне пришла смс с банка, что если я не заплачу кредит, то банк подаст на меня в суд. Что мне делать в такой ситуации?

 Переглянути відповідь

Татьяна (15 жовтень 2009)

Здравствуйте. С мужем прожила в браке 35 лет, имеем совместную собственность дом и земельный участок 11 соток (приватизация на землю оформлена на мужа, есть гос.акт). Развод зарегистрирован в мае этого года. В начале октября состоялся суд по разделу домовладения (присудили равные доли ему и мне).Вопрос по разделу земли рассматривать отказались, мотивируя тем, что это его частная собственность. Подскажите пожалуйста, как быть мне? Зарегистрировать свою часть дома в БТИ я не могу, так как земля, находящаяся под моей половиной дома фактически принадлежит мужу. Я не могу провести коммуникации для обслуживания своей половины дома по его земле.Как можно официально разделить земельный участок, ведь приватизация осуществлялась когда мы состояли в браке? Заранее благодарна за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
270 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору