UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

светлана (28 січень 2012)

Квартира принадлежала моей свекрови, умершей 10 лет назад.В течение 6 месяцев также умер мой муж,младший сын свекрови.В день 6-месячного срока старший сын свекрови(мой деверь)представился в нотариальной конторе единственным наследником квартиры.Так как я обратилась после 6 мес.,пришлось через суд добиваться правды.Суд присудил 1/2 доли-мне и моим детям и 1/2-.деве рю. Помогите,подскажите,10 лет мучаюсь с квартирой,наследуемой по закону или по представлению(запуталась).Мне и моим детям принадлежит 1/2доли,а ещё 1/2 доли- брату моего мужа.,который проживал и вскоре после принятия наследства умер не в Украине,а в Белоруссии.Его сыновья(1 очередь принятия наследства после смерти деверя),не проживавшие с умершим в одной квартире до истечения 6 месяцев в Украине заявления на принятие доли квартиры отца не подали.Мои дети сделали все в срок.Известно,что один из сыновей деверя по месту проживания у себя в стране вступил в право наследства другой квартирой.Первые 8 лет после наследства ни деверь,ни его сыновья ни за что не платили.Расходы по всей квартире пришлось нести нам,мы видите ли ближе.На мои уговоры приехать сюда,оформить на себя документы или дать довереннсть на это,ни к чему не привели.Все квитанции за квартиру у меня.Ответ по электронке моим сыноввьям один-"мы дети-наследники,надо продать и поделить".Не хотят,чтобы в деле о доведении до конца участвовала я.Но даже моим детям они не хотят говорить ни про оформление доли на себя,ни про оплату долгов по квартире.Один раз в 2003г.они приехали,не стали встречаться ни с нами,ни с нотариусом,потом на е-мейл написали,что приезжали.Последние 2 года я не плачу вообще за квартиру,тем более,что в ней никто не прописан,не проживает,а я пострадала,понеся потери из-за безсовестных "родственников".Могу ли я,мои дети подать в суд о праве на наследство 1/2 доли деверя,поменять очереднсть принятия наследства доли деверя моими детьми(племянниками) вместо сыновей деверя?Возможно как-то спрогнозировать,если обращусь в суд или это напрасно? 7 лет прошло после смерти деверя,сыновья ничего не делают,долги очень большие.Хотя на руках у нас дубликат свидетелства о смерти деверя,другие необходимые документы,нотариус отказалась оформлять долю моим детям.Наследственным делом после смерти моего деверя никто из нотариусов не занимается. Может,какие-то органы смогли б сдвинуть это с "мертвой" точки.Я просто в отчаяньи.Буду благодарна за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
64 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору