UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Виктория (16 січень 2012)

Здравствуйте! Хотела попоросить у вас консультацию по вопросу покупок и продаж в Интернете. Ситуация следующая - у меня было новое платье, которое мне не подошло по размеру, я решила его продать на интернет-аукционе. Поместила объявление, которое выглядело так : Платье Karen Millen с длинным рукавом на белом подкладе. Размер 48 (украинский). Новое, очень красивое! Цена 450 грн. И было помещено фото из каталога. Повторюсь, платье было абсолютно новое, с этикеткой. Покупала я его напрямую в Китае в интернет- магазине ТАОБАО. т.е. это реплика известного бренда. На аукционе покупатель сделал заявку на покупку, сразу без вопросов перечислил деньги на карту и я попросила свою маму отправить это платье. Мама платье отправила. Покупатель через несколько дней стал звонить и писать на электронную почту с требованиями расторгнуть сделку и вернуть деньги, т.к. платье не подошло по размеру, не соответствует его ожиданиям и вообще она думала, что оно не гипюровое, а вышитое. Когда я возразила, что по правилам аукциона перед покупкой покупатель должен был созвониться или написать мне все свои вопросы, а т.к. он этого не сделал, то его все устраивало, соответственно ко мне претензий быть не должно. Тем более что у меня возникли подозрения, что люди просто сходили в платье на праздники, а теперь хотят его вернуть. На мой отказ вернуть деньги, последовали оскорбления, угрозы не только мне , но и моей маме, подать заявление в милицию по факту мошенничества. Покупатель стал ссылаться на знакомства в СБУ и прочих силовых органах и просто затеррорезировал. Угрожают написать заявление в прокуратуру с передачей в налоговую службу. Хотела попросить у вас совет и консультацию, что мне дальше делать, как закон смотрит на интернет-сделки и что данные товарищи могут предпринять в отношении меня. И могу ли я себя, как продавца, как-то защитить? Опять же как налоговое законодательство рассматривает такие продажи?

 Переглянути відповідь

Владимир (14 січень 2012)

Выход на пенсию. Здравствуйте уважаемый Олег Игоревич! Помогите пожалуста в моей проблеме. 29.03.2009 я подал документы в ПФУ на назначение пенсии т.к. отработал 25лет и 10 дней с полным рабочим днем под землей (согласно статьи-14 ЗУ «Об пенсионном обеспечении») в качестве подземного электрослесаря, о чем соответствуют все записи в трудовой книжке, но ПФУ мне отказал ссылаясь на постановление КМУ №202 от 30.03.1994 . После отказа я обратился к своим городским адвокатам, что бы от отстаивали мои интересы в суде, они не стали воевать с ПФУ одним словом отказались, а я сам не могу так как я нахожусь в постоянных командировках. Вышел тогда я на Донецк и там адвокат мне помог ( на основании доверенности подал исковое заявление в суд, приезжал на заседание суда, неоднократно) и суд в первой инстанции мы выиграли. За это ей огромное спасибо. Решение суда было вынесено 29.10.2010 . После этого с этим решением 20.11.2010 я направился в ПФУ в приемную, где оно было зарегистрировано , но в устной форме мне было сказано : « Не радуйся, мы все равно подадим на Апелляцию.». Как мне сказали в канцелярии суда, что с заявлением на Апелляцию ПФУ начал колотиться сразу после моего визита к ним (хоть 10 дней со дня провозглашения решения уже прошло и представитель ПФУ присутствовал при вынесении Решения, о чем указано в Решении) . Я продолжал выяснять обстоятельства моего дела и наконец узнал, что его с третьего раза все таки принял Апелляционный суд 11.02.2011. В августе 2011отправил письмо в Донецкий апелляционный суд и получил ответ: « Ваше дело действительно находится в данном суде, но на данное время в Апелляционном суде находится 61 310дел по назначению ,перерасчету пенсий и выплат по делам дети войны. На данный момент рассматриваются дела за февраль 2010 года, ваше дело будет рассмотрено до конца текущего2011 года. На сегодня никаких известий я не получал ни с нашего суда, ни с Донецка , ведь мне кажется, что все сроки уже прошли и на заседании суда при вынесении решения присутствовал представитель ПФУ, о чем указано в решении. Подскажите, как мне правильно поступить и к кому обратиться, т.к. мой Донецкий адвокат в данный момент ушел в декрет, а я с супругой опять уеду в командировку на 3 месяца. С уважением Владимир.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
67 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору