UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Віктор ( 6 січень 2012)

У 2007 році мною був укладений з ПрАТ "МТС Україна" договір про надання послуг № 3978902 від 10 грудня 2007 року. Умови даного договору мною були порушені, що я і визнаю. Суму заборгованості у розмірі 358 грн. 69 коп я зобов"язуюся проплатити. У 2011 році з боку МТС було зроблено відступлення прав вимоги на користь ТОВ "УКРКРЕДИТ", яке в свою чергу почало з мене вимагати повернення не тільки суми заборгованості за договором, але і стало нараховувати незрозумілих для мене 3 % річних. Згідно основного договору, який був укладений між мною та МТС, в частині згідно додатку до основного договору, в разі порушення мною умов основного договору, мені нараховувалась договірна санкція у розмірі 2.74 грн за кожен день до закінчення договору, яка склала 358 грн. 69 коп, що відповідає ст. 549. Поняття неустойки. Інших штрафних санкцій даним договорром не передбачено. Однак у основному договорі є стаття, яка зазначає,що кредитор без моєї згоди не має права передавати свої права та обов"язки третій стороні, що відповідає ст. 516 ЦК України. Інше в договорі не зазначено. Прошу Вас пояснити мені, чи правомірно МТС зробило відступлення прав вимоги на користь ТОВ "УКРФІНАНСИ" і чи правомірно ТОВ "УКРФІНАНСИ" вимагає з мене повернення не тільки суми заборгованості за договором з МТС, але і нарахованих з їх боку відсотків? Дякую. З повагою Віктор.

 Переглянути відповідь

ТАТЬЯНА ( 6 січень 2012)

В период работы, кроме основного места работы, во многих местах работала по совместительству.В августе 2011 года наступил пенсионный возраст.Почему Пенсионный фонд, несмотря на наличие данных о зарплате по персонификации требует подтверждение приказами прием и увольнение с работы по предприятиям где я работала совместителем за период с 2000 по 2003 годы.Предприятия не исключены из государственного реестра, но и не осуществляют деятельности, взять копии приказов не представляется возможным.Поэтому при начислении пенсии в период с 2000 по 2003 годы вошла только з/плата по основному месту работы( несмотря на то, что в этот период я работала еще на пяти предприятиях по совместительству).Начиная с 2004 года все совместительство было учтено только на основании персонификации без подтверждения приказами.Подскажите выход

 Переглянути відповідь

Пономаренко Вадим Владимирович ( 5 січень 2012)

Добрый день меня зовут Вадим, мне 21 год. Я живу в нашей с мамой квартире , У меня сложилась такая ситуация: Мама сейчас нигде не работает, она пьет, и причем активно, я сейчас фактически ее содержу, плачу за квартиру, покупаю продукты, гашу долги которые накапливались годами так как пришло уведомление что нас планируют если не выселить так описать имущество точно, и мама привела в дом человека который также пьет, они оба нигде не работают, иногда как напьются дерутся, я их рознимаю... с мамой да, все понятно, это камень который я тащу на своих плечах нравиться это мне или нет... оттуда вопрос: почему я должен терпеть и содержать этого алкоголика ? я его вежливо прошу уйти он отказывается, было дело доходило до драки, я его вышвырнул со своей квартиры всего в крови, но он всеравно приходит, так как мать его зовет, я нехочу с ним драться больше да и зачем мне это нужно, тем более это никакого результата не принесло, скажите что мне делать ? Имеет ли моя мать право против моей воли приглашать жить в дом совсем неприятного мне человека ?

 Переглянути відповідь

Svetlana ( 3 січень 2012)

Здраствуйте!Обращаюсь к Вам с таким вопросом: пять лет отучилась на бюджете в педагогическом институте. На пятом курсе нам сказали предоставить справки с любых организаций сначала о том, что те обязуют нас трудоустроить, это было до сдачи госов,а потом после получения диплома принести подтверждение. В сентябре я подтвердила то, что работаю в госструктуре, но не по специальности, а в конце декабря получила письмо с института о том, чтобы я ещё раз подтвердила факт работы справкой, так как якобы в сентябре я такую не предоставляла, и лишь потом выяснилось, что в институте её потеряли и им нужна новая, но проблема в том, что проработав полгода, я уволилась по собственному желанию из-за невыносимых условий труда и на данный момент ищу новую работу. Институт начал меня пугать тем, что подадут на меня в суд, и мне придётся выплатить государству потраченные на меня деньги. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?С институтом никакого договора об обязательной трёхлетней отработке не подписывала, единственно, что приполучении диплома расписалась за направление на работу. На данный момент предоставила им только копию трудовой книжки, работу найти не могу.Не очень хочется судиться или ехать отрабатывать куда-то по Крыму, ведь они имеют право направить. Может быть мне стать в центр занятости?Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.

 Переглянути відповідь

Александр (29 грудень 2011)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил в 2010 году бакалаврат Одесской госудаственной академии строительства и архитектуры с "синим" дипломом из-за того что нервный преподаватель в последний момент поставил мне "удовлетворительно" (он как раз занимался подготовкой места на кафедре для своего "сынка"). А испрвить оценку мне сказали нельзя. Я поступил в магистратуру на контракт (декан "помог"). Я сейчас заочно заканчиваю магистратуру, и у меня все оценки "отлично", но декан заочного отделения мне сразу сказал, что если диплом бакалавра "синий", то и диплом магистра тоже неизбежно будет "синий" и заставил меня сразу заполнить анкету с данными и указать что диплом мне изготовить изначально "синий", а другие ребята такую анкету не заполняли вообще. Подскажите пожалуйста, какой тогда смысл мне было стараться сдавать всё на отлично? С каких делов на магистратуру считающуюся отдельным направлением стал влиять цвет диплома бакалавра? Это несправедливо. Причём староста моей группы тоже с синим дипломом бакалавра сдал всё на "пять" и декан ему сказал что у него будет красный диплом, и парень ещё никакой анкеты не заполнял. Но её я ещё могу переписать и указать на пункт диплома-красный. Я чувствую какую-то коррупционную схему в виде так называемого "выполнения плана", чтобы не все получили красный диплом. Мне кажется меня хотят обмануть, нарушить мои права. Помогите пожалуйста, подскажите как мне действовать чтобы я их не спугнул и отстоял свои права. К какой статье кодекса сослаться? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее большое Вам спасибо!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
69 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору