Аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое #18

Вопрос от Игорь ( 2 Июнь 2009):
У нас торговая фирма, много своих машин по доставке товара клиентам. Есть свой штат водителей. Должны ли водители каждый день перед выездом проходить мед. осмотр и получать допуск с рейсам? Каким нормативом это регулируется? Предусмотрена ли ответственность предприятия за несоблюдение данного норматива.

Ответ юриста ( 2 Июнь 2009) :

Все водители транспортных средств подлежат обязательным медицинским осмотрам. Основными нормативными документами, которые регулируют порядок организации и проведения предварительного (перед приёмом на работу) и периодических медицинских осмотров являются: • Положение про медицинский осмотр работников некоторых категорий, утверждённое приказом Минздрава от 31.03.94 г. №45. • Положение про медицинский осмотр кандидатов в водители и водителей транспортных средств, утверждённое приказом Минздрава и МВД от 05.06.2000 г. №124/345 (далее – Положение 124). Медицинский осмотр водителей транспортных средств проводится с целью определения их способности к безопасному управлению транспортными средствами. Он включает в себя: предварительные, периодические, ежесменные, передрейсовые и послерейсовые осмотры, а также внеочередные осмотры (подпункт 1.1. Положения №124). Ежесменный передрейсовый медицинский осмотр проводится для водителей транспортных средств до их выезда на смену. При выявлении признаков болезни на протяжении смены должен быть проведён послерейсовый медицинский осмотр. Внеочередному медицинскому осмотру подлежат водители по направлению собственника или должностного лица, которое отвечает за эксплуатацию транспортных средств, на основании медицинских данных про постоянное ухудшение здоровья водителя, которое препятствует безопасному управлению транспортным средством или при возникновении признаков заболевания, включенных в Перечень, утверждённого приказом Минздрава №2998. (Перечень заболеваний и недостатков, при которых лицо не может быть допущено к управлению транспортным средством, утверждённый приказом Минздрава Украины от 24.12.99 г. №299). Кроме вышеупомянутых видов медосмотров водители обязаны проходить: • первичные и периодические (1 раз в 2 года) наркологические осмотры (Постановление КМУ от 06.11.97 г. №1238 и приказ Минздрава от 28.11.97 г. №339); • первичные и периодические (1 раз в 2 года) психиатрические осмотры (постановление КМУ от 27.09.2000г. №1465 и приказ Минздрава от 12.01.2001 г. №13).

Другое, другие вопросы

    Наталия (19 Июнь 2018)

    Здравствуйте.Сегодня перезвонили с БТ.сказали срочно прийти и взять направление на две вакансии(коссир-операционист в отделение УкрПочты на 6 месяцев.и кассир в продовольственный магазин Брусничка).У меня образование высшее Полтавский Университет Потребительской Кооперации.По специальности ни где не работала.Последние места работы-Главный специалист по обслуживанию абонентов Укртелеком,и Главный бухгалтер на предприятии.На учете с 13 апреля 2018,уволилась с последней работы(бухгалтера)в ноябре 2017.Могут ли такое мне предлагать?

    Посмотреть Ответ

    Елена (18 Июнь 2018)

    добрый день. интернет магазин прислал мне посылку через новую почту . я ее не заказывал. пришло уведомление и просьба с новой почты ее забрать я забрал. написано было без оплаты . через 1 месяц прислали на укрпочту письмо что я должен оплатить посылку магазину так как я ее забрал. или они обратятся в суд. что делать в этом случае подскажите . Спасибо вам большое

    Посмотреть Ответ

    Юлия (18 Июнь 2018)

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Работника восстанавливают на работе решением суда, который состоялся в пятницу. В понедельник человек не явился на работу. Какие действия работодателя в данном случае? Заранее благодарна за ответ!

    Посмотреть Ответ

    Аликсандр (15 Июнь 2018)

    здравствуйте я к вам с таким вопросом я работаю на шахте юбилейная хотелось бы узнать форма одежды на территории А Б К в капрах те шорты ниже колена на 20 см на территорию А Б К входить можно или нет заранее спосибо

    Посмотреть Ответ

    Vladislav (12 Июнь 2018)

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, нужно ли моей маме разрешение на вывоз сестры из страны от ее отца голландца если и моя сестра тоже гражданка Голландии а не Украины?

    Посмотреть Ответ

    Тетяна ( 3 Июнь 2018)

    Доброго вечора! Скажіть будь ласка, чи можна подавати на субсидію людиною яка не є власником квартири а тільки прописана в ній. Сам власник квартири не зареєстрований у ній, тільки документи оформлені на нього

    Посмотреть Ответ

    Анастасия ( 1 Июнь 2018)

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я работаю на частном предприятии, оформлена официально и хочу уволиться по собственному желанию должна ли я отрабатывать 2-е недели? Спасибо.

    Посмотреть Ответ

    Лілія ( 1 Июнь 2018)

    Доброго дня! У мене в домогосподартсві є один непрацюючий працездатного віку. Чи може бути призначена субсидія для домогосподарства на газ на наступний опалювальний сезон? Чи така обставина відміняє призначення субсидії для всіх членів домогосподарства? Дякую!

    Посмотреть Ответ

    Юлия (31 Май 2018)

    Здравствуйте! 1. Обязательно ли наличие фотографии в личной карточке сотрудника формы П-2? 2. Обязательно ли карточка П-2 должна быть картонной? Регламентируются ли эти нормы чем-то? Спасибо за ответ!

    Посмотреть Ответ

    Юлия (31 Май 2018)

    Здравствуйте! Возникла следующая ситуация. Прошу помочь разобраться в ней. Сотрудник 1 (региональный менеджер) заболел. Сотрудник 2 (менеджер по рекламе) был назначен приказом исполняющим обязанности регионального менеджера (С.1) на время его отсутствия. После болезни Сотрудник 1 уволился, но Сотрудник 2 так и продолжает числиться И.О. (это длиться несколько лет). На место Сотрудника 2 (менеджера по рекламе) принимают на работу Сотрудника 3 по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей основного работника (С.2). На данный момент Сотрудник 2 является И.О. регионального менеджера уже некоторое время. Руководство хочет, чтобы С.2 так и числился исполняющим обязанности до момента подбора на данную должность достойного кандидата. Сотрудник 3 работает по срочному трудовому договору. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Как правильно должны быть оформлены трудовые отношения с данными сотрудниками. Заранее благодарна за ответ!

    Посмотреть Ответ

Ищете работу?

Ищете персонал?

Другие документы

↑ Наверх