UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Атака сплетниц на работе

Атака сплетниц на работе

2.03.2007 26634

Дорогие женщины, вспомните свой первый рабочий день, а именно то, как вас встретили. Что было во взглядах сослуживцев при виде нового сотрудника? Конечно же интерес и некое опасение, которое связано с загадкой: «Что же это за штучка?» Знайте, что в то время, как только вы приступили к своей новой работе, в мыслях большинства сотрудников зародилась новая тема для обсуждения. Своими мыслями и мнениями о вас они поделились с близкими товарищами по работе, товарищи еще с кем-то и так далее. В общем, сплетня состоялась! И все вокруг радуются этой новой сплетне, потому что можно обговорить не только дежурные рабочие вопросы, но и, например, пикантные темы о всех «прелестях» вашего внешнего вида. Так исторически сложилось, что детали внешности женщин просто обожают обсуждать сами женщины. Причем они с большим удовольствием ищут изъяны в действительно привлекательных женщинах. О некрасивых редко сплетничают, им обычно сочувствуют. Открою вам секрет: во внешности красавицы будет искать недостатки только некрасавица! А дело все в том, что большинство непривлекательных барышень страдает комплексом неполноценности, и для того, чтобы скрыть свои страдания, они «нападают» на новых, особенно привлекательных сотрудниц, бранят их за глаза, подставляют «палки в колеса» и всячески пытаются выжить их с работы. Поэтому пословица: «не родись красивой, а родись счастливой» уместна в этом случае. Дорогие красавицы, если вы знаете себе цену — не стоит расстраиватся, что о вас распускают сплетни, наоборот: если о вас говорят другие, значит вы их заинтересовали.

Другой вариант возникновния сплетен связан с недостаточной занятостью людей на рабочем месте. Люди, которым не интерессна сама работа просто ищут развлечений в другой деятельности — коммуникативно-информационной. Это так называемое «хобби» на рабочем месте. Таким сплетницам можно посочувствовать, так как они просто очень скучают в течении рабочего дня. Распускание сплетен для них — это заряд живой энергии, без котрого они просто умрут от безделия и скуки. Но начальникам стоит задуматся о том, стоит ли удерживать на работе сплетника-бездельника?

Третий вариант сплетниц — это работници-тихони или «уши шефа». Вам трудно будет понять, если разносчиком сплетни станет невзрачная, спокойная женщина, которая всегда так приветливо с вами здоровается. Пословица гласит: «в тихом омуте черти водятся». Так что будьте осторожны и сильно не откровенничайте.

Вот такие бывают сотрудники-сплетники. Может, в одном из них вы узнали себя. Я не критикую сплетниц, потому что отношусь к сплетне, как к обмену иногда даже полезной информацией, которая несет в себе живую энергию и дает возможность проявить спрятанную за робочей суетой сущность человеческой натуры.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору