UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Что делать, когда не хочется работать

Что делать, когда не хочется работать

13.08.2018 357Автор: Лоліта Платошкіна
Что делать, когда не хочется работать

Что делать, когда не хочется работать

13.08.2018     357Автор: 

Апатия к работе -чувство, с которым рано или поздно сталкивается любой работник. Даже у человека с высокой мотивацией случаются такие настроения. Сложнее всего в таких ситуациях настроить себя на работу. Если у вас случился приступ апатии, то не стоит доводить себя до депрессии, чувства рабочей разбалансировки. Необходимо срочно разбираться с такими ситуациями и состояниями. Что делать, когда не хочется работать?

Любые способы заставить себя силой чаще всего заканчиваются внутренним протестом. Если сегодня вы еще смогли себя мотивировать и заставить работать, то завтра этот номер уже не пройдет. В итоге нежелание работать перерастет в напряженную работу и хроническую усталость.

Если вы заметили за собой, что вам работа не доставляет удовольствие, а также упадок энтузиазма, то первое с чего следует начать – это разобраться почему так происходит. Чаще всего причины лежат на поверхности: сложный неинтересный проект, размолвки с коллегами или начальством, отсутствие отпуска или полноценного отдыха. Разобрались в проблеме, а теперь самое время начать действовать.

Устраните проблему или поменяйте отношение к ней

Если вы можете повлиять на устранение проблемы, которая усложняет вашу работу, то потратьте свое время и усилия. Это даст возможность предотвратить апатию к работе и улучшить вашу результативность на начальной стадии. Если проблему устранить нельзя или вы не можете это сделать по каким-либо причинам, то у вас есть еще один выход – поменять ваше отношение к ней. Сложный неинтересный проект – сделайте его интересны или найдите в нем интересные моменты. Размолвки с коллегами – постарайтесь заручиться поддержкой лучших и сильнейших. Чувствуете усталость – пора в отпуск или в отгул, на худой конец поработайте из дома, если в вашей компании так можно делать.

Ищите креативные решения

Креативный подход к выполнению самых скучных задач дает возможность посмотреть на задачи с другой стороны, сменить точку зрения, привнести что-то новое. Это может привести к поиску новых стратегий решения ваших задач и нахождению свежих решений. Иногда нужно просто навести порядок на столе, украсить его креативными и стильными предметами, как вдохновение возвращается.

Не откладывайте на завтра

Работники, которые не могут выполнить задачу или не хотят, потому как он сложная, нудная, неинтересная, откладывая ее в долгий ящик, чаще всего не возвращаются к ней вовсе. Поэтому вот вам выход – просто начните ее поэтапное выполнение и поменяйте свое отношение.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору