UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Что подадим на ужин.

Что подадим на ужин.

5.11.2007 145
Что подадим на ужин.

Что подадим на ужин.

5.11.2007     145
Известная поговорка гласит: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Занятые на работе, мы поступаем прямо противоположным образом, последний прием пищи не делаем легким, оправдывая обилие блюд тем, что это первая трапеза за весь день. Чтобы не переедать вечером, необходимо обязательно завтракать и обедать. Ужинать лучше всего до 20 часов. Но это предполагаемое время, если же вы приходите с работы поздно, то возьмите за правило садиться за стол не позднее, чем за два часа до отхода ко сну. Пища за это время должна успеть перевариться. Некоторые специалисты рекомендуют не ужинать после шести часов, тогда не будет прибавляться лишний вес. Проверено на себе – действительно очень эффективный метод сохранить стройность. Кстати, если придерживаться раннего ужина, то сон обычно глубокий, а утром появляется аппетит, и можно с удовольствием позавтракать, а не только выпить привычную чашку чая. Диетологи рекомендуют: ужин должен состоять из особых блюд. Чему отдать предпочтение в выборе меню для ужина? Лучше отказаться от блюд, которые содержат грибы: они долго перевариваются. То же можно сказать о баранине, любом жареном мясе, сале. Если вы любите приправы, то соблюдайте умеренность, а если есть проблемы с пищеварением, то лучше исключите острые добавки из рациона. Незаменимы различные каши, они содержат витамины, необходимые микроэлементы, железо, медь, магний, легко перевариваются. Хороши овощные салаты, диетологи рекомендуют включать их в обязательный рацион в каждый прием пищи. Можно добавить отварную рыбу или мясо, сделать к ужину омлет. Кофе или чай вечером лучше не пить, возбуждающие действие может сохраняться до шести часов, потом будет трудно уснуть. Отдайте предпочтение стакану кефира или йогурта. И главное: садитесь за стол в добром расположении духа. Не читайте за едой и не думайте о серьезных делах, о работе, нерешенных проблемах. Создайте на кухне приятную обстановку, включите неяркий светильник, поставьте приятную музыку. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору