Хотели бы вы путешествовать по всему миру и получать за это деньги? Причем, не один раз, а в качестве своей постоянной работы?
Jobs.ua уверен, что ответ очевиден. Вряд ли, кто-нибудь отказался бы от такого предложения. А, это как раз предложение о трудоустройстве, которое разместила международная организация «World Life Experience».
Так, данная вакансия открыта для 12 человек из любой страны мира, которые знают английский язык. В требования вакансии входит путешествия по 40 странам мира и публикации письменных рассказов-впечатлений об этих поездках, фотографий и видео, как на сайте проекта, так и в определенных социальных сетях. В ходе своих путешествий, участники проекта должны будут исследовать оговоренную местность и принимать активное участие в различных программах, посвященных помощи бездомным и людям, страдающим от голода.
Организация приглашает на собеседование соискателей обоих полов, поскольку для проекта необходимо отобрать 6 женщин и 6 мужчин. Среди отобранных кандидатов будут те, кто соответствует указанным организацией типажам, таким как: опытный человек до 35 лет, авантюрист-любитель приключений 25-35 лет, путешественник 28-35 лет, «заводила» 24-32 года, волонтер 20-35 лет и студент от 20 до 25 лет.
Из информации вакансии, расходы на проезд, питание и проживание, а также оплату медицинской помощи и страховки, берет на себя компания-организатор. В качестве заработной платы каждому участнику проекта обещана сумма в 2 500 евро.
Подать заявку на участие в проекте, каждый желающий может на официальном сайте организации World Life Experience.
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?