UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Тенденції ринку освіти
  5. Где учат менеджеров по продажам?

Где учат менеджеров по продажам?

20.12.2007 287
Где учат менеджеров по продажам?

Где учат менеджеров по продажам?

20.12.2007     287
Потенциальный сотрудник отдела продаж должен иметь высшее образование, поскольку оно оказывает влияние на качество работы специалиста по продажам. При его наличии сотрудник имеет отчетливое представление о роде и смысле своей работы, своем вкладе в деятельность компании в целом; умеет работать с людьми и выходить из конфликтных ситуаций с минимальными потерями для обеих сторон.

Следует помнить, что главное для менеджера – умение продавать, а этому можно научиться только на практике. Поэтому довольно часто новоиспеченный менеджер по продаже проходит стажировку или, как принято было говорить раньше, «поступает на обучение к опытному мастеру».

Срок обучения может быть разным – от двух недель до месяца. Все зависит от потенциала обучаемого, его знаний, навыков и количества торговых точек, с которыми придется работать. Но в целом – практика, практика и еще раз практика.

При этом руководители многих компаний считают, что давно уже пора начинать специализированную подготовку менеджеров по продажам в вузах. Но машина украинского образования остается, как и прежде, неразворотливой, поэтому о том, когда будет объявлен первый набор на новую специальность, пока никто не знает.

На данный момент в высших учебных заведениях можно получить лишь неузкоспециализированную профессию менеджера. В этих условиях получить знания, необходимые для успешной работы, менеджеры по продажам могут, например, посещая курсы или участвуя в бизнес-тренингах.

Там обучают практическим методам ведения двусторонних переговоров, презентации товара и общению с клиентами. У таких занятий исключительно прикладной характер.

Глазами работодателя портрет идеального менеджера по продажам выглядит следующим образом: это высокомотивированный гуманитарий, клиентоориентированный, доброжелательный, чувствующий собеседника, с активной жизненной позицией.

Для него характерны осознанная нацеленность на достижение результата, психологическая зрелость и динамичность, высокий общеинтеллектуальный уровень и умение работать с информацией, обобщать, делать выводы.

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


↑ Вгору