UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Исследование: депрессия чаще всего бывает у нянь, сиделок и поваров

Исследование: депрессия чаще всего бывает у нянь, сиделок и поваров

18.10.2007 4412

В ходе исследования использовались данные национального опроса (National Survey of Drug Use and Health), в котором принимали участие более 60 тыс человек. Опрашивали людей в возрасте от 18 до 64 лет, работающих полный рабочий день.

Наибольшее число человек, страдающих депрессией, оказалось среди тех, кто ухаживает за пожилыми и больными людьми, а также среди нянь, сидящих с маленькими детьми. Около 11% работающих в этой сфере ежегодно страдают от депрессии в течение двух и более недель.

На втором месте оказались работники систем питания - официанты, повара и бармены: 10,3% из них были подвержены симптомам депрессии - снижению настроения, нарушению сна, потере аппетита и ухудшению концентрации внимания.

Третье место заняли работники социальной сферы и здравоохранения. Среди них от депрессии страдают 9,6%.

Менее всего депрессиям были подвержены архитекторы, инженеры и ученые: только 4,3% из них испытывали симптомы депрессии.

Результаты опроса также показали, что 7% работающих людей хотя бы раз в году испытывали депрессию, длившуюся больше двух недель подряд. В то же время, среди безработных этот показатель составил 12,7%. Женщины страдают от депрессии чаще мужчин, а молодые люди чаще пожилых.

Депрессия у служащих снижает доходы работодателей. Ежегодно по этой причине американские компании теряют от 30 до 40 млрд долларов США, говорится в отчете.

Читайте також

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

↑ Вгору