UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Кабмин скорректировал показатели макроэкономического роста

Кабмин скорректировал показатели макроэкономического роста

2.06.2017 593Автор: Олександр Мавлідінов
Кабмин скорректировал показатели макроэкономического роста

Кабмин скорректировал показатели макроэкономического роста

2.06.2017     593Автор: 

Jobs.ua узнал, что в ходе заседания правительства Украины, состоявшемся 31 мая этого года, были озвучены планы в отношении роста заработной платы украинцев.

Так, в частности, министр социальной политики, подчеркнул, что несмотря на пересмотр показателей макроэкономики страны на текущий год, украинцам нечего опасаться роста цен и тарифов. По словам министра, «прогнозные ориентиры роста зарплат существенно улучшились». Кроме того, прозвучала уверенность министра и в том, что эта тенденция к улучшению продолжит сохраняться в 2017 году.

Было отмечено, что ожидания размера средней заработной платы в Украине, на июль месяц, прогнозировались в районе цифры в 5 900 гривен, однако, новые данные позволяют смело говорить о прогнозе суммы в 7 100 грн.

Кроме этого, министр соцполитики отметил, что в данный момент реальная средняя заработная плата уже составляет не менее 6 600 грн, что еще раз подчеркивает обнадеживающий прогноз к ее дальнейшему увеличению.

В том числе, такие позитивные изменения связаны и с тем фактом, что Фонд оплаты труда составил 796 млн грн, вместо запланированных в прогнозе 656 млрд. грн.

Новые, откорректированные показатели макроэкономики, на сегодня выглядят следующим образом: рост ВВП – 1,8%, рост номин. зарпалты - +21,4%, годовой индекс роста цен (потребительских) – 12,9%.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору