UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Как настроиться на работу после отпуска? (блиц-опрос)

Как настроиться на работу после отпуска? (блиц-опрос)

8.08.2007 331
 Как настроиться на работу после отпуска? (блиц-опрос)

Как настроиться на работу после отпуска? (блиц-опрос)

8.08.2007     331
Козина Наталья, практикующий психолог: Влиться в привычный ритм работы после отпуска бывает нелегко. Но, для того, чтобы избежать стресса, необходимо выполнять лишь несколько простых рекомендаций. Во-первых, готовиться к выходу на работу нужно начинать заранее. За 1-2 дня до выхода на работу вставать, как обычно в будни. По крайней мере, попробовать. Обычно мало у кого получается, но попытка не пытка. Во-вторых, не стоит сразу пытаться вникнуть в рабочий процесс на все сто, главное – не напрягаться. Нужно помнить, что на адаптацию надо как минимум 2-3 дня, а некоторым больше – примерно неделю. По возможности эту мысль можно попробовать донести до руководителя, который тоже человек и которому не менее тяжело вливаться в работу. Синькина Евгения, психолог: Известно, что, если человек отдыхает более 4 дней, то потом, для того, чтобы войти в нормальный рабочий ритм, ему необходимо, как минимум, несколько дней. При этом этот период оказывается тяжелым, как для сотрудников, так и для руководителей, которым, помимо всего прочего, еще и коллектив нужно призвать к порядку. Для того, чтобы быстрее прийти в себя, я рекомендую в первый день после выхода из отпуска или окончания длительных выходных ставить перед собой краткосрочные задачи, требующие концентрации сил и умений. Они, как ничто другое, помогают быстро наверстать утраченную форму. Козлова Светлана, психолог: Обычно через несколько дней после окончания каникул возникает ощущение, что их и не было вовсе. Возникает апатия, все валится из рук и снова хочется в отпуск. Именно поэтому я рекомендую сразу после праздников приступить к планированию очередного отпуска. Это поможет обрести стимул для дальнейшей работы. При этом следует помнить, что чтобы быстро вернуться в строй, отдых должен быть содержательным – наполнен впечатлениями, встречами. После долгого пассивного отдыха снижается уровень IQ, а после насыщенного впечатлениями такое снижение минимально. Поэтому, планируя каникулы, следует помнить и о том, что важно правильно выбрать того, с кем отдыхать. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


Часто шукають

↑ Вгору