UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как повысить результативность тимбилдинга

Как повысить результативность тимбилдинга

15.08.2018 372Автор: Лоліта Платошкіна
Как повысить результативность тимбилдинга

Как повысить результативность тимбилдинга

15.08.2018     372Автор: 

Тимбилдинг – ряд действий руководителя, направленные на организацию и объединение команды с целью повышения эффективности ее работы. Тимбилдинг используют в тех компаниях, где работа построена через команду, где от каждого члена команды зависит целая работа проекта. Чтобы все специалисты в команде были собраны, хорошо работали и чувствовали командный дух были придуманы такие методы работы.

Грамотно продуманный тимбилдинг – залог успешного командообразования. Никто из участников тимбилдинга не хотел бы посещать еще одно совещание. Важно чтобы всем участникам было интересно и все были вовлечены в него. Можем точно сказать, какие подходы к проведению тимбилдинга не работают:

  • односторонние рассказы,
  • застолье,
  • отсутствие какого-либо члена команды,
  • отсутствие сценария,
  • игнорирование беседы.

Как сделать тимбилдинг интересным

Если хотите улучшить проведение тимбилдинга, то научитесь к нему готовиться. Для это пишите план проведения или сценарий. Так вы сможете поэтапно осуществлять проведение этого мероприятия. Продумывая сценарий, нельзя не упомянуть и формы его проведения. Кажется, что выбор невелик, но, что, если каждый раз менять места их проведения, делая выезды из офиса всей командой. Нестандартная неформальная обстановка благоприятствует сплочению коллектива.

Внедряйте социальные сети. Можно создать страницу мероприятия и пригласить всех участников и членов вашего коллектива. Это необычный подход к оформлению вашего тимбилдинга, которое оценят многие члены команды. Там же можете прорекламировать, какие плюшки получат победили или участники тимбилдинга. Обязательно спланируйте места и призы.

Все чаще в проведении тимбилдингов используют челленджи и прочие активности. Все потому, что, во-первых, на таких мероприятиях очень нужен разогрев команды, чтобы участники раскрепостились. Во-вторых, это увеличивает интерес. В итоге, даже те, кто не хотел активно учувствовать, проявляет интерес и желание быть частью этого.

Чтобы тимбилдинг не показался для команды тяжким трудом, продумайте Free-zone. Это то место, где участники команды могут отдохнуть, поесть, расслабиться.

Все эти способы хорошо работают для повышения результативности и эффективности тимбилдинга.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору