UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как повысить результативность тимбилдинга

Как повысить результативность тимбилдинга

15.08.2018 338Автор: Лоліта Платошкіна
Как повысить результативность тимбилдинга

Как повысить результативность тимбилдинга

15.08.2018     338Автор: 

Тимбилдинг – ряд действий руководителя, направленные на организацию и объединение команды с целью повышения эффективности ее работы. Тимбилдинг используют в тех компаниях, где работа построена через команду, где от каждого члена команды зависит целая работа проекта. Чтобы все специалисты в команде были собраны, хорошо работали и чувствовали командный дух были придуманы такие методы работы.

Грамотно продуманный тимбилдинг – залог успешного командообразования. Никто из участников тимбилдинга не хотел бы посещать еще одно совещание. Важно чтобы всем участникам было интересно и все были вовлечены в него. Можем точно сказать, какие подходы к проведению тимбилдинга не работают:

  • односторонние рассказы,
  • застолье,
  • отсутствие какого-либо члена команды,
  • отсутствие сценария,
  • игнорирование беседы.

Как сделать тимбилдинг интересным

Если хотите улучшить проведение тимбилдинга, то научитесь к нему готовиться. Для это пишите план проведения или сценарий. Так вы сможете поэтапно осуществлять проведение этого мероприятия. Продумывая сценарий, нельзя не упомянуть и формы его проведения. Кажется, что выбор невелик, но, что, если каждый раз менять места их проведения, делая выезды из офиса всей командой. Нестандартная неформальная обстановка благоприятствует сплочению коллектива.

Внедряйте социальные сети. Можно создать страницу мероприятия и пригласить всех участников и членов вашего коллектива. Это необычный подход к оформлению вашего тимбилдинга, которое оценят многие члены команды. Там же можете прорекламировать, какие плюшки получат победили или участники тимбилдинга. Обязательно спланируйте места и призы.

Все чаще в проведении тимбилдингов используют челленджи и прочие активности. Все потому, что, во-первых, на таких мероприятиях очень нужен разогрев команды, чтобы участники раскрепостились. Во-вторых, это увеличивает интерес. В итоге, даже те, кто не хотел активно учувствовать, проявляет интерес и желание быть частью этого.

Чтобы тимбилдинг не показался для команды тяжким трудом, продумайте Free-zone. Это то место, где участники команды могут отдохнуть, поесть, расслабиться.

Все эти способы хорошо работают для повышения результативности и эффективности тимбилдинга.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору