UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Как сделать свой день максимально продуктивным

Как сделать свой день максимально продуктивным

27.11.2017 783Автор: Лоліта Платошкіна
Как сделать свой день максимально продуктивным

Как сделать свой день максимально продуктивным

27.11.2017     783Автор: 

Часто ли вы ловите себя на мысли, что могли бы на работе выполнять больше задач и успевать делать все к сроку. Поверить в это еще сложнее, когда ежедневно на ваши плечи ложатся новые задачи и новые проекты требуют все большего вашего участия. На самом же деле, успевать выполнять все свои задачи в срок, преуспевать в отдельных новых проектах и сделать свой день максимально продуктивным можно легко, если хорошо себя дисциплинировать и структурировать свою работу.

Многие публичные люди признаются с в интервью, что изо дня в день выполняют последовательные отточенные, отработанные действия, которые позволяют им составить четкий распорядок дня по минутам. Это делается, прежде всего, для того, чтобы не терять драгоценное время и запланировать все важные встречи и мероприятия, в которых они участвуют. А ведь и правда, замечали ли вы что запланированные события и встречи структурируют и вашу работу и делают ваш день более продуктивнее.

Пять способов сделать свой день продуктивнее

Мы подготовили для вас пять самых эффективных способов и советов, которые помогут вам практически сделать ваш день продуктивным и помогут успеть выполнить все ваши дела.

Как бы это банально и странно не звучало, старайтесь осуществлять сон, питание и прогулки по расписанию. Если ежедневно вы будете придерживаться одного и того же времени в этих, казалось бы, самых простых вещах, вы уже обеспечите себе комфортный сон, правильное время питания, экономию времени, хорошее состояние всего организма, что очень важно в создании комфортного самочувствия и правильной работоспособности.

Планируйте свой рабочий день, отводите время на выполнение каждой задачи отдельное время. Это поможет вам не только отслеживать сколько вы потратили время на выполнение той или иной задачи, а также отмечать, что осталось невыполненным, анализировать свою продуктивность и скорость выполнения той или иной задачи по сложности. Старайтесь следить, чтобы список задач был выполнен, если остаются невыполненные задачи, переносите их на другой день и планируйте еще раз, чтобы не забыть, не потерять задачу.

Отрицайте многозадачность в своем графике. Вы, наверняка, на собственном опыте удостоверились: чем больше задач набираешь и берёшься за их выполнение, тем меньше доводишь до конца. Старайтесь сосредоточить свое внимание на выполнении одной задачи до конца.

Продуктивно используйте обеденное время. Это не значит вовсе, что вы должны, как можно скорее покончить с обедом и взяться за задачу. Это значит, что вы должны также хорошо и качественно отдыхать, как и работаете.

Никогда не берите работу на дом. Как показывает практика, это входит в привычку, отдаляет вас от семьи, угнетает ваше состояние и самочувствие. Работа – на работе!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору