UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как сказать «нет» неинтересным задачам

Как сказать «нет» неинтересным задачам

11.04.2018 358Автор: Лоліта Платошкіна
Как сказать «нет» неинтересным задачам

Как сказать «нет» неинтересным задачам

11.04.2018     358Автор: 

Случалось, ли так, что задача, которую вам дал работодатель не нравится вам и кажется совсем неинтересной. А как сложно приступать к ее выполнению. Мало того, что она вам не нравится, так еще и достаточно сложно найти правильные способы ее выполнения. Возникает вопрос, как сказать нет неинтересным задачам, стоит ли и можно ли это делать?!

Если вы считаете, что вам частенько попадаются неинтересные задачи, то стоит разобраться и понять так ли это, и что думают по этому поводу ваши коллеги. Может, им тоже, как и вам, попадаются такие задачи, а может именно вам достается вся монотонная работа по роду вашей профессии. Допустима также идея, что ваш начальник наделяет именно вас подобными задачами. Но не спешите бить тревогу и выяснять отношения с начальником или жаловаться по этому поводу директору. Что если только вы можете справиться с заданиями подобного рода и содержания. И тем не менее, это не совсем справедливо, ведь работа должна быть нескучной, приносить радость. Если вы желаете, чтобы ваша работа была более разнообразной, то стоит поговорить с начальником о видах вашей деятельности и выполняемой работе.

Если, все же, неинтересные задачи преследуют вас, то учитесь говорить «нет». Есть несколько способов сказать «нет» неинтересным задачам.

Как отказаться от неинтересной задачи?

Итак, ваш начальник вызвал вас в кабинет, чтобы дать новую задачу для выполнения. Никогда с ходу не отказывайтесь ее выполнять и не критикуйте, лучше всего выбрать следующую стратегию: внимательно выслушайте суть задания и что желает работодатель получить в итоге, согласитесь с эффективностью выполнения данной задачи, предложите для ее выполнения кого-либо из коллег по той причине, что он или она выполнят ее быстрее и более эффективнее. Возможно, работодатель и настоит на том, чтобы ее выполняли вы, зато он будет иметь ввиду, что у вас не так уж и много времени и у вас есть на данный момент другие задания.

Следующим способом является отговорить начальника в выполнении задачи, по той причине, что она не является эффективной и результативной. Здесь будьте крайне внимательны, ведь начальники не любят, когда кто-либо из рабочего персонала указывает на неэффективность его идеи. Поэтому подберите правильные мудрые слова, правильный тон и спокойный настрой.

Еще одним честным способом отказаться от неинтересной задачи – сказать правду о том, что задача не нравится вам и вы не знаете, как будет лучше приступить к ее выполнению. Возможно, таким образом работодатель переназначит исполняющего или предоставит вам помощника, что уже будет интереснее, веселее и быстрее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору