UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как совместить работу и воспитание детей

Как совместить работу и воспитание детей

9.09.2018 455Автор: Лоліта Платошкіна
Как совместить работу и воспитание детей

Как совместить работу и воспитание детей

9.09.2018     455Автор: 

Совмещение работы и воспитания детей – тяжелый труд для обоих родителей. И все же, приходится находить свои способы решения этой дилеммы. Самой главной проблемой при этом является недостача времени на два этих аспекта жизни.

Наличие ребенка в жизни родителей очень организует их.

Ребенок и работа: как совместить?

Больше всего на счет совместимости работы и ребенка переживает женщина, ведь именно она отвечает за воспитание детей. Поэтому первое с чего следует начать – это разделить обязанности между мужем и женой. Если сделать это правильно и честно, то вы уже разгрузите себя и свой день, тем самым сможете выделить свое время для ребенка. Если вы можете себе позволить нанять няню или домработницу, то она станет для вас отличным помощником в быту, пока вы сможете общаться с ребенком и дарить ему свое внимание. Привлекайте родственников к помощи за присмотром за ребенком, пусть не всегда, но у вас ест хорошая возможность таким образом сэкономить себе время или перестраховаться, если у вас его не будет хватать.

Существует очень распространенный способ среди молодых родителей, как совмещать работу и воспитание. Один из родителей может перестроить свой труд и заняться фрилансом. Это помогает эффективно сэкономить время родителя, и при этом не лишиться источников заработка. При этом вы можете четко распланировать свой рабочий день, чтобы распределить время отдельно на работу, отдельно на ребенка, отдельно на бытовые задачи. С одной стороны, у вас появится больше времени проводить с детьми, с другой - фриланс поможет вам не растерять ваши профессиональные умения и навыки.

Если у вас нет возможности работать на фрилансе и вы вынуждены все же выходить на работу в офис, то сами должны четко планировать свой рабочий день и выходные в том числе. Вам необходимо четко осознать, что работа – на работе, семья – дома. Оставляйте все свои рабочие дела и проблемы на работе. Дома вы абсолютно и полностью нужны своей семьей. Разграничивайте эти два аспекта.

Придерживайтесь следующим рекомендациям, если хотите научиться совмещать работу и воспитание ребенка:

  • планируйте день и рабочие задачи на работе,
  • старайтесь сдавать задачи в сроки,
  • предупредите на работе, что задерживаться после окончания рабочего времени не можете,
  • занимайтесь воспитанием совместно с мужем, разграничивайте свои обязанности,
  • дома постарайтесь максимально уделять время своему ребенку и семье, не заниматься работой,

Старайтесь получать удовольствие от работы на работе, а дома от семьи.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору