UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Карьера, и ее пределы

Карьера, и ее пределы

30.03.2011 501

Но такой расклад касается лишь крупных международных компаний, где во всю можно пользоваться возможностями карьерного роста.

Молодые, энергичные, упорные, нестандартно мыслящие специалисты готовы делать все возможное, чтобы в короткие сроки достичь высоких результатов. Таких сотрудников замечают начальники, и видя в них управляющего какой- либо сферы, повышают их.

Но не всегда работник может вынести повышение, он может начать не справляться со своими обязанностями, могут возникнуть проблемы с работой в коллективе.

Умение активно вести диалог, общаться, увлекать и убеждать людей не почерпнешь только из книг. Этому нужно учиться в жизни, и если вас повысили, и теперь вы занимаете управленческую должность, вам необходим опыт в управлении и умение выстоять стресс.

Вывод: если сотрудник хорошо справляется со своими обязанностями, это не значит, что его можно назначать на более высокую должность. Основа профессионального роста – потенциал работника. По статистике только 20 % молодых управленцев могут справляться со своей работой, остальные 80% часто не могут руководить людьми, правильно распределят обязанности и т.д. Тем не менее тенденция повышение молодых специалистов сохраняется.

Бытует такое мнение: директора компаний предпочитают делать ставку на молодых и энергичных, т.к. люди в возрасте 40-60 лет, хоть и с огромным опытом работы и знанием дела, не стремятся уже к возделыванию репутации и сколачиванию капитала, да и работать по 18 часов в день без выходных и отпуска тоже никто не хочет, в отличие от переполненных энтузиазмом и амбициями молодых людей.

В целом можно сказать, что несвоевременное продвижение по службе не принесет положительного результата и может навредить и сотруднику и компании. Для начала вам нужно серьезно обдумать перспективы и постараться оценить свои профессиональные и личностные качества. Вполне возможно, что вы встретитесь с отрицательными эмоциями, противоположными мнениями, и вам придется с этим что-то делать. Если вы пока не уверены в себе, не стоит торопиться, лучше это повышение придет позже, нежели испортит вам жизнь.

Цена повышения может оказаться очень дорогой: нервные срывы, стрессы, депрессии, проблемы в личной жизни, поэтому прежде чем занимать более высокую должность подумайте, сможете ли вы со всем справиться.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору