UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Кому платят больше

Кому платят больше

6.12.2007 248
Кому платят больше

Кому платят больше

6.12.2007     248

Как показывают последние исследования, лишь каждому четвертому соискателю потенциальные работодатели готовы платить больше того, на что он рассчитывает.

В самом выгодном положении находятся топ-менеджеры в области производства. При среднем предложении в 8 тыс. долл. ожидания находятся лишь на уровне 4,8 тыс. долл. Такой разрыв объясняется тем, что на высокие позиции в основном идет прямой поиск и «хедхантинг». И если компания готова перекупать нужного им менеджера, она закладывает на эту позицию больший бюджет, потому что мотивация в этом случае одна – денежная.

Также предложение превышает ожидания на позиции руководителей в области строительства (на 21 %) и в банковско-инвестиционной сфере (на 11 %). Подобную ситуацию можно наблюдать и на позиции менеджеров, у которых в подчинении есть сотрудники, в области маркетинга и PR (на 11 %) и на позиции специалистов с опытом работы больше года без подчиненных – в области тренингов и управления персоналом (14 %), бухгалтерии и финансов (14 %) и банковско-инвестиционной сфере (11 %).

На сколько же может увеличиться зарплата после преодоления всех ступеней карьерной лестницы от начальной позиции в небольшой компании до поста руководителя крупной корпорации?

При приблизительно одинаковой начальной зарплате (200-300 долл. – в зависимости от сферы деятельности и образования) в строительстве уровень доходов может возрасти в 43 раза – до 8,7 тыс. долл., в производстве в 40 раз – до 8 тыс. долл., а в медицине и фармацевтике – в 37 раз (до 7,5 тыс. долл.).

Согласно базе интернет-сайта Headhunter.com.ua, самыми востребованными являются технические специалисты из области информационных технологий и телекоммуникаций – в базе более 4 тыс. вакансий. Вторые по популярности – специалисты по продажам (их около 3 тыс.), и замыкают тройку финансисты – 2,3 тыс. вакансий.


Самые высокооплачиваемые профессии

Max предложение, $ мес.

1

Маркетинг/Реклама/PR, руководитель высшего звена

11500

2

Юристы, руководитель высшего звена

10500

3

Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия, руководитель высшего звена

10500

4

Страхование, руководитель высшего звена

10000

5

Банки/Инвестиции/Лизинг, руководитель высшего звена

10000

6

Строительство, руководитель высшего звена

8750

7

Производство, руководитель высшего звена

8000

8

Медицина/Фармацевтика, руководитель высшего звена

7500

9

Административный персонал, руководитель высшего звена

5000

10

Маркетинг/Реклама/PR, менеджер (есть сотрудники в подчинении)

5000


Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору