UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Кто есть кто

Кто есть кто

19.08.2007 266
Кто есть кто

Кто есть кто

19.08.2007     266
На появление постотпускного синдрома влияет отношение человека к своей работе. Врачи говорят, что значительно ярче после каникул он проявляется у тех, кто не в восторге от своей работы. Труд для них либо слишком рутинный, либо слишком ответственный. Тяжело включиться в рабочий режим тем, кто не меняет сферу своей деятельности, слишком долго сидит на одном месте. Тому же, всех, вышедших из отпуска, по отношению к работе условно можно разделить на 4 категории: 1. Работа как зло. Для этих людей каждый рабочий день – это наказание, они представляют свою работу исключительно в черном цвете, а объем работы – невыполнимым. Для таких людей отпуск – это отдушина, а вот чтобы вернуться на работу, им требуются просто сверхъестественные усилия. Тем, кто попадает в эту категорию, лучше всего сменить работу и попробовать найти занятие по душе. 2. Работа как необходимая нагрузка. Для этих людей работа существует для того, чтобы зарабатывать деньги. «Надо так надо» - вот их девиз. Они отличаются рациональным подходом к последним дням перед отпуском, стараясь переделать уйму дел. 3. Работа как спорт. Для таких людей работа – это стремительное восхождение по карьерной лестнице, а отпуск - лишь временный перерыв в достижении поставленных целей. Как правило, таким сотрудникам присущи структурированный подход к работе и знание тайм-менеджмента. 4. Работа как самовыражение. Людям, которые относятся к этой категории, очень повезло. Каждый день они открывают для себя что-то новое, учатся, приобретают навыки и строят дальнейшие планы. Поэтому даже в отпуске они думают о том, что смогут сделать, выйдя на работу. Правда, такие люди нередко отличаются рассеянностью, им трудно полностью отключиться, в голове постоянно возникают мысли о совершенствовании проектов. Поэтому таким людям в отпуске нужно особенно постараться отвлечься от мыслей о работе, чтобы и получать максимум удовольствия от отдыха. В зависимости от того, к какой категории человек относится, постотпускной синдром может затянуться или вообще выразиться в акклиматизации. Поэтому стоит потратить некоторое время на то, чтобы разобраться в себе, определить будущие действия и начать покорять новые вершины. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


Часто шукають

↑ Вгору