UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Не работа, а сплошное удовольствие!

Не работа, а сплошное удовольствие!

18.02.2013 29151

Бывает, наступает момент, что, просыпаясь, вас мучает необходимость ближайшие 8 – 12 часов посвятить «до чертиков» надоевшей работе, и, собираясь выйти из дома, вы делаете все, чтобы оттянуть этот момент. Если такое происходит с вами, тогда вынуждены сообщить, что вас обокрали. И знаете кто? Вы сами!

Человеческая жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на то, что не вызывает у вас никакого интереса (в глобальном, конечно, смысле). Заниматься делом, которое скучно и ненавистно, – преступление. Ведь совсем недавно у вас наверняка были и грандиозные планы, и великие мечты… Вы хотели писать книги или картины, начать собственное дело, заняться творчеством, познать себя… Конечно такое было! Но почему-то совсем незаметно ушло… Что же делать?

На работу, как на праздник!

Вот прямо сейчас подойдите к своему шкафу, соберите всю или почти всю одежду, которая предназначена «для работы» и… спрячьте ее подальше. Социологи давно установили, что, к примеру, женщины, которые не любят свою работу, и одеваются все примерно одинаково: темная юбка, мышино-серого цвета свитер с глухим воротом, купленный в свое время только из-за того, что практичен, пара платьев неярких расцветок, строгий костюм и несколько блузок рубашечного типа. Конечно в тоже время, было бы, по меньшей мере, странно, если бы женщина предстала перед начальством в вечернем платье с открытой спиной или мини-юбке.

Бизнес-леди необходимо одеть то, что придаст ей чуть более праздничный и чуть менее деловой вид. Страшно выглядеть «белой вороной» в коллективе? Ну, на худой конец, можно придумать какое-нибудь оправдание – день рождения у любимой подруги, ночевала у нее, не успела переодеться. А дня через два-три, когда в коллективе привыкнут к тому, что женщина всегда выглядит столь прекрасно, они сами перестанут задавать ей вопросы. Волосам тоже стоит дать свободу – выпустить их на сегодня из плена заколок и резинок. С помощью геля и пены для укладки придать им новую форму. То же самое относится к макияжу – подвести глаза по иному и достать из дальнего ящика новую, купленную «на случай» яркую помаду!

Примерно тоже самое касается и мужчин. Вместо белой рубашки можно одеть с легким, к примеру, розовым оттенком. Вместо серого и однотонного повязать более яркий галстук.

Выбираем иные пути

Сегодня на работу добирайтесь не той дорогой, которой вы ходите из года в год, а абсолютно новым, непроторенным путем, хотя тот путь и пролегает всего-навсего через соседний двор и палисадник. Ходить на работу каждый раз разной дорогой – самый простой и дешевый способ набраться с самого утра совершенно новых впечатлений. Изредка можно позволить себе запрыгнуть в случайный автобус, чей маршрут представляется вам довольно смутно (конечно, чтобы он двигался хоть приблизительно в нужном направлении). Доехав до первого же незнакомого перекрестка, выйти... и откорректировать путь собственной фантазией и ногами. Это будет стоить вам лишних полчаса, но даст заряд бодрости на целый день!

Общаемся не только с коллегами, но и с начальством

Вместо того чтобы в очередной раз обсуждать с сослуживцами проблему того, что «нас не ценят», зайдите к начальству и откровенно расскажите ему о том, чего вы достигли за последнее время и какие проблемы испытываете в настоящий момент. Только сделайте это на позитиве, конструктивно и не переходя на личности. В большинстве случаев это поможет! Немедленного повышения ждать не стоит, но вас непременно заметят, вами неизбежно заинтересуются.

Кто везет, на того и грузят

Один человек никогда не выполнит работу всего коллектива, а под грудой бумаг и отчетов можно, в конце концов, состариться. Не стоит изображать из себя всемогущего и превращаться в трудоголика. Наименее важную и наиболее скучную часть работы можно перепоручить новичку или практиканту – вами этот этап уже пройден, а он пусть учится. Правда, перед этим придется красноречиво объяснить «жертве», какое высокое доверие вы ему оказываете.

Грамотно распределяйте рабочее время

Самую сложную и нелюбимую работу нужно делать в начале дня. А потом можно и расслабиться. Веселую шутку и безобидные розыгрыши любят все. Если вы сумеете не переборщить, то есть шанс в скором времени стать любимчиком коллектива!

Проявляйте себя

Не бойтесь предлагать новые идеи и пути решения возникающих на работе проблем. Добейтесь того, чтобы начальств знало, что эти идеи – именно ваши. И тогда вы почувствуешь себя самостоятельной единицей, а не винтиком в огромной бездушной машине.

Читайте также:
«Обнаружен прекрасный повод, чтоб меньше работать»
«Трудоголизм ведет к алкоголизму!»
«Как спастись от профессионального выгорания»
«Офисная работа снижает продуктивность труда»
«Создание позитивного имиджа в коллективе»
«Хотите, чтобы сотрудники не таили от вас свое мнение?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору