UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Навчання, атестація персоналу
  5. Нужно ли учиться, чтобы работать руководителем?

Нужно ли учиться, чтобы работать руководителем?

7.09.2016 1318Автор: Лоліта Платошкіна

Многие считают, что работа руководителем – одна из самых простых, так как специалист достиг желаемой цели и пошел на повышение, а значит, можно не беспокоиться по поводу выполнения основного плана работы, ведь ее можно переложить на других. Чаще всего так и делают.

Почему необходимо руководителю постоянно учиться?

Хочется сразу сказать несколько слов и о тех специалистах, которые планируют занимать руководящие должности, но думают, что справятся без высшего образования. Обучение в ВУЗе дает очень хорошую базу знаний общих предметов и конкретной направленности по специальности. Руководителям компаний приходится общаться и работать в самых различных отраслях, а обширные знания в этих областях помогут осознано вести бизнес и дела с партнерами. Высшее образование также повышает IQ человека и заставляет овладеть теоретической стороной профессии. Именно поэтому учиться на руководителя нужно и заканчивать высшее учебное заведение важно.

Современный информационный мир требует от человека владение информацией, успешное ее применение в своей жизни и работе. Каждый день информация новая и требует от человека быстрого реагирования, приспосабливания. Это означает, что любой специалист в компании и даже начальник должен уметь анализировать информацию, обучаться и развиваться, уметь использовать ее здесь и сейчас.

Начальник – это, как правило, авторитет, а значит он на своем личном примере должен показывать, что любой специалист должен работать над собой, пополнять свои знания и усовершенствовать умения. Подчиненные, которые видят старания начальника, не смогут допустить своего угасания на рабочем месте. Они также будут стремиться к саморазвитию и самообучению.

Если вы, как руководитель, не знаете с чего начать свое саморазвитие, то начните с самого банального – изучение иностранного языка. Это всегда очень эффективно, ведь таким образом вы развиваете головной мозг, процессы запоминания, а также расширяете свой кругозор, не говоря о том, что вам это может пригодится в работе. Можно также начать увлекаться методикой направления деятельности и на практике пробовать решать профессиональные проблемы и вопросы.

Специальность руководителя не такая уж по себе простая. Она требует от начальника полной самоотдачи и вложения своих усилий, возможностей, если вы желаете получить реальные результаты своего руководства.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору