UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Ошибки, которые вы совершаете на работе каждый день

Ошибки, которые вы совершаете на работе каждый день

29.04.2018 454Автор: Лоліта Платошкіна
Ошибки, которые вы совершаете на работе каждый день

Ошибки, которые вы совершаете на работе каждый день

29.04.2018     454Автор: 

Любой специалист хотел бы сделать свою работу в офисе максимально продуктивной и эффективной. Ежедневные задачи и необходимая скорость реагирования на них часто не дает возможности распланировать свой рабочий день и организовать свою работу, что, в свою очередь, становиться причиной допущения вами многих ошибок на рабочем месте. Мы часто на подсознательном уровне даже не понимаем, что допустили ошибку и где. Сегодня мы попытаемся разобраться, где ежедневно вы допускаете ошибки в офисе и как их исправить.

Ошибки в работе, которые вы самостоятельно допускаете очень важно уметь исправлять или искоренять. Если вы присмотритесь к своим ошибкам, которые периодически допускаете, то заметите некую закономерность, что можно назвать привычкой. Сколько вы ловили себя на мысли: «Ну вот опять я допустил эту ошибку» или «Зачем я так сделал, в прошлый раз ведь я потерпел поражение». Итак, какие же ошибки в работе вы допускаете постоянно, что они стали для вас вредными привычками и отравляют вашу работу.

Мультизадачность

К сожалению, специалисту часто сложно отказать работодателю, если он дает ему дополнительную задачу помимо его основной работы. Таким образом специалист старается успеть выполнить сразу несколько задач, которые падают на его плечи. В итоге, ни одна из них не выполнена в срок, а если и выполнена, то не надлежащего качества. Что можно сделать в данном случае? Во-первых, сообщить работодателю о том, что у вас помимо этого задания имеются еще невыполненные или переспросить у работодателя о приоритетах выполнения заданий.

Сосредоточенность

Сосредоточенность на задаче, а точнее ее отсутствие, негативно влияет на качество выполненной работы. Очень часто именно посторонние предметы отвлекают нас от выполнения заданий. Обратите внимание, как часто вы прерываетесь на разговоры с вашими коллегами, тем самым отрываетесь от выполнения работы или, как часто вы проверяете свои гаджеты на наличие уведомлений или переписок с друзьями. Контролируя это, можно хорошо сэкономить себе время на выполнение той или иной задачи.

Приоритеты

Психологи рекомендуют браться за выполнение задач с самых сложных и постепенно переходить на простые. Очень часто сложные задачи и являются объемными, что в свою очередь сыграет вам на руку. Ваш начальник будет видеть реальные результаты вашей работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору