UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Особенности деловых отношений или как представить людей друг другу.

Особенности деловых отношений или как представить людей друг другу.

12.01.2011 954

Что сделать, чтобы не опозориться и не провалить важную встречу? Как одеться, на чем приехать, как войти, как поздороваться? Особенности деловых отношений включают большое множество подобных вопросов связанных с современным деловым этикетом и ораторским искусством.

Представьте ситуацию, вы устраиваете вечеринку, соберется большое количество незнакомых и абсолютно разных по статусу, возрасту, интересам людей. Перед вами встает задача представить гостей друг другу. Как сделать это правильно, чтобы никого не обидеть?

Перед тем как познакомить людей дуг с другом, следует определиться в выборе, кто из собравшихся для вас имеет большую значимость, чтобы представить ему остальных. Например: вы желаете познакомить вашего начальника со своим другом. Ваши действия: назовите имя начальника и произнесите фразу: «…Я хотел бы представить вам своего хорошего друга …», затем имя друга и фразу: «…, это руководитель нашей организации …».

Важно! В процессе представления людей друг другу, не маловажно сказать пару слов о каждом из знакомящихся. Это даст им тему для начала разговора.

В случае если выбрать наиболее значимого человека, для представления ему остальных гостей, не получается, руководствуйтесь возрастным критерием.

Как только вам представили человека, постарайтесь повторить его имя. Это нужно для того, чтобы новый знакомый почувствовал себя признанным вами, а так же повторение имени поможет быстрее его запомнить. Повторить, имя собеседника можно обратившись, к нему и: задав не сложный вопрос, предложив перекусить, рассказав курьезный случай (если это уместно).

Итак, особенностей в деловых отношениях предостаточно, однако всему можно научиться. Удачи.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору