UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Персональный брендинг

Персональный брендинг

6.04.2016 408Автор: Лоліта Платошкіна

Возможно, вы сталкивались при поиске работы со сложностями в сборе и представлении своей персоны целевой аудитории работодателей. Сделать из себя по-настоящему конкурентного соискателя очень сложно. Кроме специализированных знаний, умений специалист должен уметь представить себя перед работодателем и показать свои самые лучшие стороны, презентовать лучшие достижения.

Персональным брендингом на сегодняшний день предпочитают называть ряд маркетинговых мероприятий, которые направлены на рекламу и концентрацию интереса вокруг конкретного лица. Главной целью такой деятельности является предоставление коммерческих услуг со стороны такой персоны. Многим специалистам персональный брендинг очень помогает воздействовать таким образом на мнение работодателя и получить желаемую должность в VIP-компаниях Украины.

Как рекламировать себя?

В составляющие персонального брендинга входят множество факторов, с помощью которых вас легко заметят работодатели, а на работе вас отметят руководители и директора. В любом случае, вы не останетесь без внимания. Итак, первый фактор – внешность. Это не значит, что вы должны одевать яркие костюмы и придумывать новые наряды. Достаточно выглядеть элегантно, ухожено и опрятно. Деловые костюмы значительно придают презентабельность. Активное участие в профессиональных конкурсах, конференциях, курсах, порталах, веб-бинарах, что даст вам возможность не только засветиться, но и повысить свою профессиональную компетентность. Социальная составляющая также важна – это участие в жизни коллектива, общественных мероприятиях. Самое главное, не быть безразличным, принимать активное участие в потребностях, жизни коллектива, решениях общих проблем. Современные технологии позволяют вести свой личный сайт, дневник, блог, где вы можете не только рассказать о себе, своих увлечениях, но и лично предоставить индивидуальные работы, фото, видео о проделанной работе, тем самым подтвердите свой профессионализм. Выход в интернет также позволяет распространять информацию о себе в соцсетях. Для этого важно создать свой имидж не только вживую, но и в интернете. Для этого достаточно определить круг ваших профессиональных интересов и определиться с целями в работе.

Единственным недостатком в личном брендинге является чрезмерная публичность персоны, вами интересуются, вы всегда на виду. Но чем популярнее вы, тем вы успешнее.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору