Причем, если в результате этой первой минуты наблюдения за кандидатом были сделаны положительные выводы – о и вопросы были простыми, а вот если в течение первой минуты у интервьюера складывалось негативное впечатление о соискателей – тогда его ожидал «допрос с пристрастием».
Что же делать, чтобы произвести только приятное впечатление в течение этих 60 секунд? Эксперты советуют следующее:
• Не опаздывайте. Золотое правило, которое почему-то нужно повторять снова и снова.
• Проследите за тем, чтобы выглядеть соответственно ситуации и должности, на которую претендуете.
• Следите также за своей речью: акцент, ошибки, слишком тихий и робкий голос или наоборот слишком громкий, плохая дикция – все это не в вашу пользу.
• Рукопожатие – если оно слишком слабое – оно тоже оставит негативное впечатление. Интервьюер может отнести вас к категории слабых, вялых личностей.
• Не ведите себя вызывающе, не старайтесь выглядеть «самым умным» или «звездой», вести себя слишком напористо, «качать права». Если Вы суперпрофессионал – это и так заметно, а ваше самолюбование и наглость вызовет только негатив и оставит впечатление человека, с которым лучше не иметь дела.
• А вот знание делового этикета, тактичность, ненавязчивость – наоборот, покажут вас только с хорошей стороны.
• Будьте искренни. Без комментариев – что тут добавишь?
• Проявляйте интерес к компании, должности, функциональным обязанностям. Потенциальный работодатель ожидает, что новый сотрудник будет относиться к работе с энтузиазмом, а не как к повинности.
По материалам портала работа.ua
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.