UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Поиск работы или управление карьерой?

Поиск работы или управление карьерой?

22.12.2009 403

Так или иначе, каждое рабочее место (Позиция) имеет ограничения по способности удовлетворять цели специалиста, которые , как правило, со временем претерпевают изменения. Если в целях компании и специалиста появляются расхождения, снижается удовлетворенность специалиста результатами своей профессиональной деятельности, и может произойти разрыв отношений. Это естественный процесс. В современном мире специалист меняет работу в среднем один раз в 3-4 года. С ускорением темпов экономического развития период работы людей в компаниях сокращается.

Как известно, смена работы - один из мощнейших факторов стресса. Процесс принятия решения о смене работы сопровождается кризисом, осознанием факта неудовлетворенности и потребности что-то менять в жизни. В этот период человек формулирует новые жизненные и профессиональные цели, в его сознании формируется образ будущего, который со временем становится все более отчетливым. Это нормальный процесс развития человека, он закономерен и есть в жизни каждого.

Чтобы успешно пройти этот кризис, найти интересную работу, необходимо понимать себя, свои возможности, осознавать перспективы своего профессионального развития.

Для этого нужно научиться управлять своей карьерой, иначе при возникновении необходимости смены работы Вы можете оказаться не готовыми к быстрым эффективным действиям. Результатом такой неготовности может оказаться поспешное принятие предложения по работе, которое на самом деле не соответствует Вашим профессиональным целям и возможностям. Это приводит к неудовлетворенности трудом, снижению самооценки и, как следствие, потерей профессиональной и социальной адаптации. Компания, принявшая на работу такого специалиста, тоже не может использовать его потенциал в полной мере, поэтому возникает конфликт интересов. Недостаточная осознанность профессиональных целей и профессиональных возможностей формирует «снежный ком» негативного опыта в трудоустройстве. Выйти из такой ситуации удается не всем.

Задумайтесь прямо сейчас о своем профессиональном будущем, о своем месте на рынке труда. Вы хотите быть успешным? Вы хотите иметь интересную работу и построить карьеру? Вы хотите иметь достойный уровень жизни? Ваш путь к профессиональному успеху - осознанное построение Вашей карьеры.

Для Вас создано Автоматизированное рабочее место (АРМ) для развития карьеры и поиска работы. Ваше АРМ станет для Вас помощником для регулярного анализа уровня Вашей востребованности и конкурентоспособности на рынке труда, ориентации на нем, постановки целей профессионального развития, создания и регулярного пополнения Вашего Профессионального актива, поиска новых возможностей для профессиональной самореализации и развития карьеры.

Вы можете управлять своим Профайлом (персональным виртуальным пространством): режимом организации контакта с Работодателями и Job-брокерами, видимостью информации публичной части Вашего Профайла - Резюме и Персональной страницы. Каждая группа пользователей будет видеть ту часть информации, которую Вы считаете нужным открыть для посмотра. Вы являетесь полноправным хозяином информации о себе и сами принимаете решение, кому предоставить Выши песональные и контактные данные.

Инструменты АРМ позволяют создавать Профессиональный актив, эффективно управлять им для достижения поставленной Вами цели. В каждый момент времени Вы будете иметь информацию о том, кто просмотрел Ваше Резюме, кто сохранил его в своей базе, кто отправил Вам запрос на Контакт, Сообщение, Позицию или Анкету.

В Вашей автоматически сформированной базе данных будут находиться Компании, которые проявили к Вам интерес и которые интересны Вам. Вы будете иметь возможность строить отношения с Работодателями в режиме on-line. В своей базе Вы сможете наблюдать за процессом развития отношений с Работодателями, анализировать их реакции на Ваши действия. Базы данных находятся в Коммуникаторе, который обеспечивает процессы обмена информацией и автоматизированного распределения информационного потока, оповещения Вас о новых событиях. Пользуясь АРМ, Вы избавляетесь от рутины при обработке информации.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору