Первые зимние праздники, со дня на день, постучаться в двери, и пока, одни к ним готовятся, другие готовятся подзаработать в этот период.
Как уже писал Jobs.ua, активность на рынке труда, по большому счету, в период праздников, не затихает, в некоторых направлениях, даже усиливаясь.
Например, в преддверии грядущих выходных, появилось много вакансий из сферы досуга, развлечений и предоставления разных услуг. Наниматели предлагают всем желающим многочисленные подработки, многие из которых подойдут, практически всем соискателям, готовым к такому труду.
Конечно, неплохо можно заработать, подрядившись поваром на какой-нибудь выездной ярмарке или подготовить и провести праздничный корпоратив для заказчиков. Но, такие вакансии, предполагают, как минимум, наличия определённых умений и, хотя бы небольшого опыта.
Большинство предлагаемых вакансий, не предполагают каких-либо специальных знаний и могут «дать заработать», буквально, всем желающим. В то же время, работая таким образом, придется проявить творческую натуру и «включать креатив». Продавцы на ярмарки и продавцы елок, промоутеры с праздничными предложениями, различные аниматоры на готовящиеся ивенты и даже, персонал кафе и кетеринговых служб – в их работе, умение быть интересным, позитивным, привлекать и располагать к себе людей, в этот праздничный период становится залогом успешности.
Для многих, зарабатывающих этим видом фриланса, такая праздничная «сезонность» давно стала основным видом заработка, и этот период расписан по часам. Но, даже, если вы новичок и решили или имеете необходимость подзаработать в праздники – можете смело пробовать себя в новых ролях, ведь многое здесь будет зависеть только от вашего правильного и позитивного настроя.
Ну, и от новогоднего везения.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».