UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Пять признаков хорошего руководителя

Пять признаков хорошего руководителя

11.03.2019 427Автор: Лоліта Платошкіна
Пять признаков хорошего руководителя

Пять признаков хорошего руководителя

11.03.2019     427Автор: 

Управление рабочим персоналом - задача не из легких и каждый руководитель справляется с ней по-своему. Вполне объяснимо, что любому начальнику хочется знать хорош ли он в управлении, а также как оценивают руководство его подчиненные. Одни устраивают письменные опросили коллектива, другие через «своих людей» пытаются разузнать отношение к начальству, третьи напрямую работникам задают вопросы о недостатках управления. А jobs.ua предлагает самостоятельно руководителям найти в себе пять признаков хорошего руководства и больше не переживать по этому поводу.

Найти по-настоящему хорошего руководителя очень сложно. Да и вообще, это понятие достаточно субъективно, так как критерии у каждого работника свои. Тем не менее, наличие следующих пяти признаков хорошего руководства, может говорить о том, как вам повезло с начальством.

Признаки хорошего руководства

Несомненно, начальник, руководитель, директор должен быть для своего коллектива авторитетом и примером для подражания. Психологи утверждают, что авторитетность руководителя должна начинаться с мелких банальных деталей в одежде и поведении и заканчиваться профессионализмом и опытом. Если вы, как руководитель, чувствуете свою недостачу в этих направлениях, развивайте в себе определенные качества, благодаря которым вы сможете повысить свой уровень авторитета.

Лидерские качества - еще один признак хорошего руководства. Такого начальника всегда хотят поддерживать сотрудники, за ним идут, его идеи хотят развивать, продвигать и внедрять. Для того чтобы стать лидером для своего коллектива необходимо иметь желание, внутренний огонь и энергию.

Конечно, хороший руководитель - источник энергии и энтузиазма, новых идей. Он должен заряжать коллектив и подбадривать, настраивать на успешную работу и достижение общих целей компании.

Нужно еще уметь мотивировать коллектив. Для этого необходимо знать какая мотивация для каждого работника в отдельности и для коллектива в целом является рабочей. Получив ответ на этот вопрос, вам станет легко подбирать ключики к каждому сотруднику и побуждать его на эффективную работу.

Если ваш начальник жесткий и справедливый - это очень хороший и настоящий признак хорошего руководства. Ведь у начальника должен быть устойчивый внутренний стержень.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору