По данным исследования, приверженность одному работодателю чаще остальных демонстрируют медицинские сестры - среднее время работы в одном учреждении почти 5 лет. 41% медсестер решается поменять работу не ранее, чем отработают на одном месте 6 лет.
Врачи и учителя разделили второе место в рейтинге самых стабильных работников. В среднем, в одной организации они работают чуть более 4 лет.
Квалифицированные рабочие, инженеры КИПиА и фармацевты трудятся на одном месте в среднем около 3,7 лет.
Около 3,5 лет посвящают работе в одной организации микробиологи и психологи.
У экологов, технологов и инженеров-энергетиков, геологов, охранников и персональных водителей средний стаж работы на одном месте немногим более трех лет.
Среднее время работы на одном месте аудиторов и инженеров-проектировщиков составляет чуть менее трех лет.
Операционисты банков, медицинские представители, юристы, менеджеры по ВЭД и логистике в среднем работают в одной компании 2,6 до 2,9 лет.
Журналисты, менеджеры по развитию, туризму и управлению персоналом, программисты 1С, кадровики и бизнес-аналитики, согласно исследованию в среднем работают на одного работодателя около двух лет.
Чаще всего меняют компании специалисты по связям с общественностью, офис-менеджеры, сметчики, PR-менеджеры, бренд-менеджеры. По данным исследования, более половины PR-менеджеров и офис-менеджеров меняют работу раз в год и чаще.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.