По данным исследования, приверженность одному работодателю чаще остальных демонстрируют медицинские сестры - среднее время работы в одном учреждении почти 5 лет. 41% медсестер решается поменять работу не ранее, чем отработают на одном месте 6 лет.
Врачи и учителя разделили второе место в рейтинге самых стабильных работников. В среднем, в одной организации они работают чуть более 4 лет.
Квалифицированные рабочие, инженеры КИПиА и фармацевты трудятся на одном месте в среднем около 3,7 лет.
Около 3,5 лет посвящают работе в одной организации микробиологи и психологи.
У экологов, технологов и инженеров-энергетиков, геологов, охранников и персональных водителей средний стаж работы на одном месте немногим более трех лет.
Среднее время работы на одном месте аудиторов и инженеров-проектировщиков составляет чуть менее трех лет.
Операционисты банков, медицинские представители, юристы, менеджеры по ВЭД и логистике в среднем работают в одной компании 2,6 до 2,9 лет.
Журналисты, менеджеры по развитию, туризму и управлению персоналом, программисты 1С, кадровики и бизнес-аналитики, согласно исследованию в среднем работают на одного работодателя около двух лет.
Чаще всего меняют компании специалисты по связям с общественностью, офис-менеджеры, сметчики, PR-менеджеры, бренд-менеджеры. По данным исследования, более половины PR-менеджеров и офис-менеджеров меняют работу раз в год и чаще.
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.