UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота в Інтернет
  5. Работу можно найти только через интернет

Работу можно найти только через интернет

3.08.2006 241
Работу можно найти только через интернет

Работу можно найти только через интернет

3.08.2006     241
Интернет становится невероятно эффективным инструментом для смены работодателя. Ни один другой источник информации не может даже близко приблизиться к интернету по эффективности. Такие сенсационные данные опубликованы в последнем отчете Национальной службы онлайнового рекрутинга Великобритании. Исследование основано на анализе информации с 17 крупнейших британских веб-сайтов по поиску работы. Статистика говорит, что 75% посетителей таких сайтов нашли подходящую вакансию и послали резюме (созданные на основе примера резюме), 59% из них получили приглашения на интервью. После собеседования 44% граждан получили новую работу. Действительно, замечательные результаты. Кроме всего прочего, служба NORAS исследовала демографию онлайновых соискателей работы. Оказалось, что их возраст постоянно растет, что свидетельствует о серьезности рынка интернет-рекрутинга и о его чрезвычайной эффективности (если даже престарелые британцы одевают очки и дрожащей рукой берутся за мышку — значит, эти мучения должны чем-то оправдываться). Возраст среднего читателя сайтов по поиску работы сегодня составляет 33,6 лет (в 2003 году было 31,9 года), он имеет трудовой стаж 12 лет (в 2003 г. — 10,6) и годовой доход 34594 фунта стерлингов (было 22494 фунта). Интересно, что посетители заходят на сайты по поиску работы не только для того, чтобы найти новые вакансии, но и для добычи другой полезной информации. Почти каждый третий посетитель (30%) наводит справки о работодателе, а 23% сравнивают зарплату в разных фирмах. Поисковые машины по прежнему остаются важным трафикогенераторами для рекрутинговых сайтов, 35% новых посетителей приходит именно оттуда. Для сравнения: только 11% новых посетителей приходит по рекламным объявлениям. Новый отчет NORAS выглядит очень оптимистично по сравнению с предыдущим исследованием этого рынка, проведенного агентством Workthing в июле прошлого года. Тогда эксперты пришли к выводу, что рекрутинговые сайты не могут удовлетворить запросы пользователей: только 42% из них имеют инструменты для составления резюме в онлайне, а меньше половины обеспечивают подробную информацию об условиях оплаты труда.

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?


Часто шукають

↑ Вгору