UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота в Інтернет
  5. Работу можно найти только через интернет

Работу можно найти только через интернет

3.08.2006 248
Работу можно найти только через интернет

Работу можно найти только через интернет

3.08.2006     248
Интернет становится невероятно эффективным инструментом для смены работодателя. Ни один другой источник информации не может даже близко приблизиться к интернету по эффективности. Такие сенсационные данные опубликованы в последнем отчете Национальной службы онлайнового рекрутинга Великобритании. Исследование основано на анализе информации с 17 крупнейших британских веб-сайтов по поиску работы. Статистика говорит, что 75% посетителей таких сайтов нашли подходящую вакансию и послали резюме (созданные на основе примера резюме), 59% из них получили приглашения на интервью. После собеседования 44% граждан получили новую работу. Действительно, замечательные результаты. Кроме всего прочего, служба NORAS исследовала демографию онлайновых соискателей работы. Оказалось, что их возраст постоянно растет, что свидетельствует о серьезности рынка интернет-рекрутинга и о его чрезвычайной эффективности (если даже престарелые британцы одевают очки и дрожащей рукой берутся за мышку — значит, эти мучения должны чем-то оправдываться). Возраст среднего читателя сайтов по поиску работы сегодня составляет 33,6 лет (в 2003 году было 31,9 года), он имеет трудовой стаж 12 лет (в 2003 г. — 10,6) и годовой доход 34594 фунта стерлингов (было 22494 фунта). Интересно, что посетители заходят на сайты по поиску работы не только для того, чтобы найти новые вакансии, но и для добычи другой полезной информации. Почти каждый третий посетитель (30%) наводит справки о работодателе, а 23% сравнивают зарплату в разных фирмах. Поисковые машины по прежнему остаются важным трафикогенераторами для рекрутинговых сайтов, 35% новых посетителей приходит именно оттуда. Для сравнения: только 11% новых посетителей приходит по рекламным объявлениям. Новый отчет NORAS выглядит очень оптимистично по сравнению с предыдущим исследованием этого рынка, проведенного агентством Workthing в июле прошлого года. Тогда эксперты пришли к выводу, что рекрутинговые сайты не могут удовлетворить запросы пользователей: только 42% из них имеют инструменты для составления резюме в онлайне, а меньше половины обеспечивают подробную информацию об условиях оплаты труда.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору