UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Руководитель, организуйте групповой просмотр фильмов!

Руководитель, организуйте групповой просмотр фильмов!

27.02.2008 1681

По утверждению специалистов, групповой просмотр художественных фильмов - не только эстетическое удовольствие, но и чрезвычайно полезный инструмент в руках психоаналитика, проясняющий латентные проблемы человека. Обсуждение фильма в группе выявляет актуальные проблемы каждого участника терапии.

Психоаналитик отмечает, какие именно вопросы заинтересовали человека в фильме (это, как правило, и есть проблемный аспект), и направляет дискуссию в направлении, которое принесет пользу каждому в группе именно сейчас. Кинотерапия выявляет спектр проблем и позволяет обозначить возможные решения. Например, частой проблемой становится синдром профессионального выгорания, признаки которого знакомы многим менеджерам и руководителям: снижение или отсутствие мотивации к работе, повышенная утомляемость, отсутствие физических сил, пониженный интерес к работе, раздражительность и осложнение взаимоотношений в коллективе, неполная отдача в работе с клиентами, потеря ощущения своей профессиональной значимости. Кинотерапия может выявить источник тотальной усталости и сниженной мотивации. Это один из способов релаксации и смены обстановки, необходимый в контексте синдрома профессионального выгорания, позволяющий наметить для себя оптимальный способ устранения симптомов синдрома постоянной усталости от жизни и неудовлетворенности работой.

В процессе просмотра фильма и анализа собственного эмоционального восприятия его образов человек исследует свои личностные особенности. Вслед за этим становится возможным переход к сознательной коррекции своих действий и осознанным изменениям в жизни.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору