UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. Советы HR-ам: как привлечь таланты?

Советы HR-ам: как привлечь таланты?

2.01.2019 331Автор: Лоліта Платошкіна
Советы HR-ам: как привлечь таланты?

Советы HR-ам: как привлечь таланты?

2.01.2019     331Автор: 

Привлечение талантов – главная задача менеджеров по персоналу. Условия труда для специалистов усложняются с каждым годом, что увеличивает и расширяет требования к кандидатам. А привлечь хочется не просто специалистов, а лучших из лучших. Как это сделать?

Ка найти лучшего кандидата?

Для того, чтобы найти лучшего кандидата необходимо:

  • хорошо разбираться в людях;
  • хорошо владеть информацией о том, какой специалист нужен компании, какими умениями и навыками он должен обладать;
  • тщательно изучать информацию о кандидатах, их резюме;
  • качественно и эффективно проводить собеседование;
  • помогать, инструктировать специалиста на испытательном сроке.

HR – своего рода психологи, которые должны очень хорошо разбираться в людях. Проведя единственное собеседование менеджер по персоналу должен быть готов точно принять решение на счет кандидата.

Чтобы менеджер по персоналу мог владеть данными о специалисте, он должен тщательно изучить все источники информации о нем: резюме, дополнительные документы (характеристику, рекомендательное письмо и т.д.), социальные сети.

Хорошее знание и понимание того, какой специалист нужен в компанию – это уже поможет вам экономить время: быстро проводить собеседование, отбирать только тех специалистов, которые полностью соответствуют требованиям вакансии, что позволяет более точно подходить к подбору персонала.

Качественная подготовка и проведение собеседования помогут привлечь интересных личностей и грамотных специалистов. Нестандартные формы проведения собеседования помогают заинтересовать специалистов. Вы также можете пригласить специалиста показать офис, чем также можете привлечь его интерес, завлекая плюшками и интерьером офиса.

Часто используемый трюк HR-ами – переманивание специалистов из одной компании в другую. HR-специалисты просто разведывают информацию о специалисте в другой конторе и находят контакты, чтобы связаться с ним удаленно или по телефону. Возможно, кто-то не сочтет подобный способ честным, зато он приносит свои результаты и является эффективным.

Способов привлечения талантливых специалистов существует множество, но помните, что эффективнее всего стать компанией, которая была бы магнитом для любого соискателя, в том числе для конкурентных и талантливых.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору