Изучая подробно вакансии работодателей, аналитики сделали вывод, что практически все ищут сотрудника с высокой стрессоустойчивостью. Стрессоустойчивость – набор определенных качеств, которые помогают специалисту выдерживать все трудности и сложности рабочего процесса.
Как известно, стресс – неблагоприятное последствие психического, психологического, эмоционального напряжения. Постоянно накапливающийся стресс может стать предпосылкой к серьезным заболеваниям со здоровьем и психикой. Поэтому так важно либо вовремя снимать стресс, либо быть к нему неуязвимым.
На рабочем месте стрессоустойчивость цениться еще больше. Именно на работе приходится сталкиваться с огромным количеством задач, приходится взаимодействовать с сотрудниками, клиентами.
Какие же конкретно качества входят в понятие стрессоустойчивости?
Стрессоустойчивость обусловлена наличием таких основных характеристик:
Стрессоустойчивость очень важно и нужно развивать любому специалисту. Одним из способов является повышение профессионализма специалиста, что в свою очередь приведет к установлению уверенности специалиста в своих действиях и в итоге к развитию выносливости на рабочем месте. Стрессоустойчивость также поможет побороть медитация. Не даром говорят, если злитесь на кого-то или достигли точки кипения, посчитайте до десяти. Не только стоит переждать некоторое время при стрессе, но стоит подумать о чем-то другом, осуществить специальные успокаивающие дыхательные практики или вовсе сменить место пребывания: выйти на прогулку или отдых.
Чтобы развить стрессоустойчивость, необходимо научиться отпускать ненужные эмоции, которые могут быть неуместны и навредить вашему авторитету и здоровью.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.