Трудовая миграция в Украине продолжает набирать обороты, рискуя, постепенно трансформироваться в просто миграцию.
Как узнал Jobs.ua, на сегодняшний день в соседней Польше работает и проживает постоянно, не менее 2 000 000 наших граждан. По словам чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине пана Пекло, украинцы составили наибольшую группу среди иностранцев, проживающих в этой стране.
Кроме того, Ян Пекло отметил тот факт, что украинских рабочих высоко ценят в его стране, выразив при этом уверенность, что явление трудовой миграции полезно не только для Польши, но и для Украины.
В качестве примера такой пользы, пан посол назвал сумму в 100 млрд гривен, которую, по его данным, перечислили в прошлом году в Украину, работающие в Польше наши граждане.
Однако, как известно, несмотря на существенную помощь в наполнении отечественного бюджета, отток рабочих кадров из страны, в итоге может привести к полному прекращению развития экономики страны в целом.
Остается надеяться на то, что правительство понимает возникшую проблему и собирается ее решать в самое ближайшее время. Ведь только стабильность и развитие экономики нашей страны, даст толчок к реальному увеличению доходов граждан, тем самым нивелировав все соблазны покидать родину в поисках достойного заработка.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.