UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Гороскоп професій
  5. Вакансия гример-пастижер

Вакансия гример-пастижер

26.09.2016 3120Автор: Лоліта Платошкіна

Гример-пастижер – не новая профессия, не смотря на новое на слух название. Это понятие объединило в себе сразу два слова и две смежные специальности «гример», который наносит грим артисту и «пастижер», что с французского означает парик или накладные волосы. Мастер, который занимается сбором или плетение парика – пастижер. Чаще всего гример-пастижер – одна профессия, так как требует от специалиста полноценного создания образа. Для чего эти образы необходимы?

Особенности специальности гример-пастижер

Гример-пастижер требуется в гримерки театров, для фотосъемок, в цирк, киностудии, телестудии, для создания образа при выступлениях на общественных мероприятиях и прочее. Гример-пастижер объединяет в себе навыки и визажиста, и парикмахера, и художника. Следовательно, у него должно быть соответствующее образование, подтверждающее умения и навыки работы в сфере красоты: создание и нанесение грима, причесок, укладок, вязание париков, их хранение и уход за ними, знание особенностей лица, волос;

и художественного искусства: уметь плести, шить, вышивать, вязать, рисовать, подбирать под актера подходящие по цвету и формам наряды.

Для овладения данной профессией необходимо закончить среднее профессиональное образование, пройти курсы макияжа и создания сценического образа. Чтобы работать гример- пастижером, можно учиться по специальностям художественно-гримерное оформление спектакля, на художника-гримера, создателя телевизионного макияжа.

Сам специалист должен обладать такими личными качествами:

  • быть творческой личностью, уметь придумывать необычные образы,
  • усидчивостью и кропотливостью в создании инвентаря и атрибутов образа,
  • иметь хорошую фантазию,
  • быть начитанным и образованным.

Чтобы работать гримером необходимо хорошо знать репертуар театра, кинотеатра, соответствовать направлению деятельности труппы. Для этого необходимо много читать и изучать литературу, а если речь идет о телешоу или новостных программах, то хорошо разбираться в сфере и отрасли.

Вакансия гримера-пастижера – одна из самых творческих, объединяющих в себе и стилиста, и визажиста, и художника-оформителя. Для того чтобы учиться на гримера-пастижера, определитесь, хватит ли у вас фантазии и усидчивости для такой специальности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору