UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Задержки на работе: чем больше – тем лучше?!

Задержки на работе: чем больше – тем лучше?!

12.07.2010 463

Но есть и прямо противоположная ситуация. Вечер. Темнота. Закрытые двери. И только на вашем столе – стопка бумаг, включенный компьютер и горящая лампа.

Что заставляет людей задерживаться на работе?

Чем больше – тем качественнее?!

Таким способом сотрудник хочет продемонстрировать усердие и трудолюбие. Он «болеет» за идею. Конечно, такое отношение к работе греет душу руководителя. А может он просто не умеет нормально планировать свой рабочий день?

Умная мысль приходит вечером…

Это нормальное состояние для сов. В таком случае начальнику стоит подумать, как подстроить график работы и под этих людей. Потому что не каждый согласиться компенсировать утренний застой мыслей дополнительными часами в пустом офисе вечером.

Позже придешь – позже уйдешь!

Работа вечером – не повод приходить позже. Это не оправдание. К тому же, именно с утра решаются главные вопросы.

Работы – больше, чем времени!

Если объем вашей работы не укладывается в установленный график – что ж, сочувствуем. Нельзя зацикливаться на работе: поверьте, кругозор расширяется не только в офисных стенах. Компьютер и папка бумаг не заменят книг, театра и друзей. Вечная усталость от работы на износ еще никому не была к лицу.

Переработка – не повод для премии!

Многие не гасят свет за столом только потому, что хотят услужить начальству и… получить премию. Заинтересованность в успехе компании здесь ни при чем. Оставаясь на работе, он попросту создает видимость трудоголика, а на самом деле просто занимается своими делами.

Поторопишься – успеешь!

В любом случае, задержка на работе – это повод поинтересоваться у сотрудника о ее причинах. Будь то желание получить премию, сдать лучший проект или просто повод переждать пробки или посидеть в интернете, лучше не засиживаться.

Какими бы ни были ваш нагрузки и желания, все можно успеть. Грамотно распределяйте время и умейте концентрироваться на главном.

Читайте також

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

↑ Вгору