UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

игорь ( 5 серпень 2009)

я уволен с предидущего места работи в связи с истечением срока трудового договора п.2 ст.36 КЗот Украини 31.07.09г. обратился в городскую службу занятости в г.Макеевка (работал на макеевском металлургическом заводе - находится завод в кировском районе). в городской службе занятости мне в приеме отказано, основание - моя прописка в советском районе г.Макеевка и пєтому я должен становиться на учет для получения пособия по безработице там. скажите пожалуйста, на сколько правомерно по отношению ко мне поступили в городской службе занятости и не потеряю ли я в пособии (деньгах), если вдруг будет начисление пособия браться из среднего по району, которое ниже, чем в среднем по городу и в районе моей прописки металлургических предприятий нет ( у меня висшее образование по єтой профессии и весь стаж работи-12 лет)

 Переглянути відповідь

Мила (27 липень 2009)

Стою на учете в ЦЗ.с09.2008.Направили на переобучение на кассира-контролера.Сейчас началась производственная практика в магазине.Договор будет заключен с 28.07.09. между учебным центром и магазином.Но меня поставили работать 21.07.09. в отдел"Мясо".Я проработав три дня по 12 час. на ровне с продавцами,только бесплатно,после окончания смены управляющей магазина была отстранена от работы по той причине,что у охранника попросила отдать мне мой чек .Перед концом смены я купила фрукты,оплатила на кассе,кассир поставила свою роспись на чеке,как это требует руководство.На дебере я показала охраннику сумку,показала покупку и чек на нее,он все проверил,но в моей просьбе ,вернуть мне чек,отказал,заявив хамским тоном,что не положено.Когда я сказала,что это мое гражданское право забрать свой чек,он позвал управляющего и начальника охраны,они вели себя нагло и грубо.Чек порвали и выбросили.После этого управляющая сказала,что я ей такая не неужна и пусть мое училище,где хочет там ищет магазин для дальнейшего прохождения практики.Что мне теперь делать,ведь мне еще нужно училищу отдать 278грн за эту практику,так мне было сказано в ЦЗ.А где я их теперь заработаю,ЕСЛИ МЕНЯ ВЫГНАЛИ?И ЗА ЧТО ЭТО Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ,ЕСЛИ ПЕРЕОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО?ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ МОИ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ?И ПРАВОМЕРНО ЛИ СО МНОЙ ПОСТУПИЛИ? СПАСИБО.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
104 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору