UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Любовь (16 вересень 2009)

Добрый день. Я уволилась по соглашению сторон 01.04.09.Зарегистрировалась в ЦЗ 03.04.09. 10.04.09 присвоен статус безработной. Выплату пособия назначили с 09.07.09. Я не согласилась с этим и подала в суд. Суд вынес решение о назначении пособия с 28.04.09, после отмены Антикризисного Закона. Центр занятости подал аппеляцию в вышестоящий суд о признании постановления местного суда \ в мою пользу\ не законным, ссылаясь, что сокращение на 90 дней действует по сей день. Я так понимаю, что я наказана дважды - первый- выплата пососбия на 91 день и второй - сокращение выплаты пососбия на 90 дней, т.е . мне будут выплачивать не 360 дней как было раньше, а 270. Аппеляционный суд состоится 24.11.09. Как мне действовать и что предпринять, возможно, написать еще какое-либо возражение или просто ждать вердикта. Буду признательна Вам за ответ.

 Переглянути відповідь

Виктор (11 вересень 2009)

ДОПОЛНЕННОЕ ПИСЬМО Доброго дня! Интересуют ответы на такие вопросы: - За два месяца работнику-медику сообщили о предстоящей ликвидации подразделения предприятия,(Украина), работником подписаны уведомление о предстоящем сокращении , по п.1 ст40. в связи с ликвидацией подразделения. Предложены были вакансии, не подходящие ни по профилю, ни по образованию. Предстоит : 1. постановка на учет в центр занятости; 2. самостоятельное устроство на работу. При посстановке на учет в ЦЗ : какая формулировка должна быть в трудовой книжке или наиболее выгодная работнику ? В какой срок необходимо стать на учет в ЦЗ ? Существует ли понятие "непрерывный стаж" и прерывается ли он при сокращении и постановке на учет в ЦЗ? Как влияет нахождение на учете на расчет будущей трудовой пенсии? Какую сумму и в течении какого срока будет выплачиваться центром занятости в качестве пособия при сокращении по указанной выше статье? Как сокращение и нахождение на учете в ЦЗ влияет на расчет будущей пенсии "по выслуге лет" ( сейчас не достает до выслуги около 1,5 лет) Прерывается ли стаж, необходимый для расчета выслуги для медиков. Извините, при переходе на другую строку , через Enter, сообщение отправилось и я не успел заранее поблагодарить . Спасибо . И еще. Играет ли роль в будущих расчетах сроков выхода на пенсию, размер пенсии, период нахождения в состоянии "безработного" без постановки на учет в ЦЗ ( при самостоятельном поиске работы и т.п.) Еще раз благодарю. С ув. Виктор Иванович.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
101 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору