UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Инна Паночишена (10 травень 2022)

Добрый день! Я Паночишена Инна Борисовна 1963 года рождения. В августе 2021 года была вынуждена уволиться По соглашению сторон. Мне было два года до пенсии. Я обратилась в центр занятости Суворовского района г. Одессы и встала на учёт. Получала пособие по безработице. Но сейчас мой инспектор говорит, что раз я уволилась по статье По соглашению сторон, то не могу получать пособие в течение 720 дней. И меня хотят снять с учёта и остановить выплату пособия. Но когда меня увольняли, то инспектор по кадрам меня заверил, что я попадаю в предпенсионный возраст и могу получать пособие и состоять на учёте два года ( 720 дней). Я искала в интернете информацию и то что я нашла подтверждает слова моего инспектора по кадрам. Я хочу получить юридическую достоверную информацию по сложившейся ситуации. Мне не смогли предоставить работу и я сама не смогла найти, тем более в это трудное время. Разве могут меня просто так снять с учёта и оставить без социальной помощи ? Это же просто катастрофа для меня. Большое спасибо.

 Переглянути відповідь

Наталья ( 4 травень 2022)

Здравствуйте. Подскажите. Я встала на учёт в центр занятости с 16.10.21 года. 9.04.2022 года ушла в декрет (в общем пробыла на учёте около 180 дней, из 270 возможных). Декрет прервала выходом на работу, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Меня взяли по гражданско-правовому договору. Отработала ровно 6 месяцев, началась война, завод практически остановился, осталась без работы. Решила вновь встать на учёт в центр занятости. Там ответили, что меня в первый раз ставили на 270 дней (из которых я простояла 180), но каким то образом они меня поставили на 2 года, из которых 270 готовы были оплатить. И теперь до и течения этих 2 х лет, я не имею право встать на учёт. Но сказали, что могу достоять те дни, которые у меня прервались в связи с декретом. Это 90 дней. При чем сказали, что это не будет 90 дней, а меньше - около 1 месяца только . Как быть в такой ситуации, и где правда? Спасибо

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
4 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору