UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Катя ( 1 грудень 2021)

Добрый день. Подскажите, правомерно ли поступают в ЦЗ, выписывая направление, не соответствующее ни моему образованию (филолог, переводчик), ни специализации согласно занимаемых должностей (последнее место работы - администратор стоматологии, ранее - администратор отеля, обязательно со знанием англ.яз)? Предоставили в ЦЗ номер тел. 2х компаний: по 1-му номеру сразу сказали, что ЦЗ направляет к ним всех подряд и им нужен другой специалист (это сфера финансов и отдела продаж), а не я - это Непрофессионализм работников ЦЗ. В ЦЗ мне грубо отвечают, даже после ясного ответа компании - я должна ехать в другой город (из района в центр), чтобы просто они там отметку поставили на направлении, что не берут меня. Вопрос: Почему из-за некомпетентности сотрудника ЦЗ я должна это делать? Более того, по 2-му номеру из другой компании вообще сказали, вакансия закрыта. Опять - непрофессионализм ЦЗ. Подскажите, какими статьями руководствоваться, чтобы донести до некомпетентных сотрудников ЦЗ их ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей? Очень буду благодарна за помощь.

 Переглянути відповідь

Данил (25 жовтень 2021)

Здравствуйте! У меня нет дипломов об окончании каких либо учебных заведений. Есть только справка об окончании школы и удостоверение спасателя на воде. При этом имею опыт работы спасателем записанный в трудовую книжку и практически каждое лето работаю по специальности на побережьях или в бассейнах. Моя инспектор, предлогает мне работу грузчика, охранника и т.п., оргументируя что у них нет вакансий спасателя. На данный момент предложила мне работу, в другом конце города (около 20 км. от моего проживания) и это при том, что у нас "красная зона" и маршрутки стоячих не берут (проезжают мимо). На вопрос, каким оброзом мне добераться до работы, отвечает, что это её не волнует. А те в свою очередь соглашаются меня брать, не смотря на то, что утром не возможно добраться до работы и что у меня две судимости и нет справки о прививках. Хотя в других местах и на другие должности, не хотят даже слушать, когда узнают об этом. Мне нужно встать на учёт, для того чтобы я мог оформить субсидию (в сабесе требуют справку). Что мне делать?

 Переглянути відповідь

Евгения (12 жовтень 2021)

Екатерина Егорова Дежурный юрист Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Екатерина. 20:00 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 20:01 Не можете найти ответ на свой вопрос? Давайте я вам помогу 20:01 Здравствуйте, у меня такой вопрос? Стала на биржу первый раз 8.09.21, толком даже не проконсультировали, не спросили даже на каких я условиях хочу работать, выдали бумаги куда я должна обратиться по поводу, работы , на одной я не подошла, на второй мне ни график не зарплата не подошла и получается я от второй отказалась сама и сегодня пошла отмечаться и мне сказали что с меня за этот отказ снимают 15 дней выплаты это законно если меня об этом даже не предупредили, когда я попросила что бы меня не посылали к сетевым на минималку мне это не подходит она грубо ответила что на предыдущей я тоже получала минимальную, на что я ей объяснила что я там работала 14 рабочих дней а здесь 4 выходных в месяц я не готова, она мне ещё и нагрубила как мне в этой ситуации поступать?

 Переглянути відповідь

Тетяна ( 5 жовтень 2021)

Добрий день. 9 вересня після звільнення за згодою сторін вирішила стати до ЦЗ на облік. Сказали щоб приїхала 14 вересня хоча документи були з собою. 14 вересня поставили на облік і відразу ж запропонували роботу бармена (моя спеціальність кухар, кондитер продавець прод. товарів, стаж роботи маю тількі за останньою професією). Спеціаліст повідомила графік роботи з 10:00 до 22:00. Я погодилась і пішла на співбесіду, роботодавець сказав що робота буде продовжуватися і до 00:00 і до01:00(звичайно не кожного дня, коли свята, корпоративни та інші.) в такий час вже зовсім нічим дістатися до дому, я мешкаю на відстані 15 км від запропонованої роботи, останній автобус від'їзджає о 23:00. Роботодавець висловив свою стурбованість з приводу того як я буду добиратися до дому і у графі відмова особи написав у зв' язку з транспортним засобом. Він поставив свій підпис, мого підпису там немає. З мене на 2 тижні зняли виплати. Тобто 14 числа поставили а 20 вже зняли. Чи правомірні дії робітників ЦЗ. Чи міг один спеціаліст який веде мою справу прийняти рішення про припинення виплат (в телефонному режимі мені пояснили що саме вона прийняла таке правильне рішення). Дякую!

 Переглянути відповідь

Ткаченко ирина (29 вересень 2021)

10.06.21 я стала на учёт в ЦЗ. Мне предложили курсы повышения квалификации,у меня диплом экономиста,но я давно не работала по профессии(7 лет).Я согласилась 13.07.2021 пошла на курсы.На курсах я узнала,что если хочешь уйти с курсов: нужно их оплатить. Я хотела попробовать походить туда,не зная того,что при уходе с них - нужно платить. Курсы оказались полностью бесполезны:я не получила никакого повышения квалификации.Но из-за того только там,мне сообщили,что мне нужно платить за них - я отходила 2 месяца. За июнь в ЦЗ мне заплатили 200 грн,в июле - 700,в августе - 1000,также сообщили,что деньги придут,в лучшем случае,в ноябре.13.09.2021 мне выдали удостоверение,в котором было написано,сколько часов я прослушала:Екселя,бух.учета,дело производства.Квалификацию бухгалтера мне не присвоили .Бухгалтером я не стала. В ЦЗ с 14 сентября мне начали предлагать работу в должности бухгалтера. Все работодатели мне однозначно отказывали,увидев это удостоверение.30 сентября я хотела сняться с учёта,а инспектор мне сообщила:я должна оплатить эти курсы или устроиться по профессии бухгалтера до 13 октября. Я живу одна с 15 летним ребенком. Алиментов отец ребенка не платит.Ответьте:должна ли я платить за эти курсы,если я соглашаюсь работать,но мне везде отказывают.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
6 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору