UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Наташа (22 січень 2015)

Добрый день! Уволена с предприятия по соглашению сторон 31.09.2014.С 08.10.2014 имею статус безработного и получаю пособие от центра занятости. Сейчас отдел кадров предприятия предлагает временную работу на прежнем рабочем месте сроком на 3 месяца без гарантии того, что продлят договор еще на какой то период или оформят на предприятии на постоянной основе. Можно ли работать временно на предприятии и не сниматься с учета в центре занятости ?Если можно, то будут ли центром занятости возобновлены мне выплаты пособия по безработице, по окончанию временной работы? Будет ли выплачено пособие полностью в общей сложности за 9 месяцев, которое мне было назначено ранее? После снятия с учета в центре занятости, сколько времени необходимо отработать на предприятии, чтобы повторно стать на учет в центр занятости и при этом получать пособие по безработице? Спасибо.

 Переглянути відповідь

Лиза (15 січень 2015)

Здравствуйте. Я беременная стояла на учете в ЦЗ, в 30 недель мне дали талончик и сказали приехать после родов. Прошло полтора месяца , мне звонят и говорят что если я не приеду не снимусь с учета, то меня снимут за нарушение дисциплины и я не смогу оформить помощь ребенку. Я приехать не могу , автобусы и поезда ходят только утром и назад вечером. Выходит на целый день оставить грудничка самого, что ему кушать? и у меня ведь за целый день молоко перегореть может. Вопрос: о какой помощи ребенку идет речь? ведь по уходу до трех лет отменили, а одноразовая помощь разве имеет какое-то отношение к ЦЗ? Знакомые говорят, что если снимут за нарушение дисциплины, то я потом просто не смогу опять стать на учет некоторое время, а про то что я не смогу оформить детские деньги никто ничего не слышал. Спасибо заранее за ответ.

 Переглянути відповідь

Роман (30 грудень 2014)

Доброго дня! 25 червня звільнений по п.1 ст. 40 по скороченню штату і чисельності працівників, будучи у відпустці я уклав договір про виконання робіт на іншому підприємстві. Договір вступив в дію з 2 червня і був чинним по 1 липня. 23 червня договір був розірваний згідно порядку розірвання. 8 серпня я зареєтрувався в центрі зайнятості, надавши усі документи які вимагались. Останнє місце роботи спеціаліст центру вказав підприємство, де я працював за договором по 23 червня, про що його попередив в усній формі. Через деякий час цей спеціаліст почав вимагати від мене довідку про доходи з цього підприємства за липень( щоб вони вказали 0 грн), на що вони відповіли відмовою, аргументуючи це тим, що я у липні у них не працював. Тоді спеціаліст почав вимагати *додаткову угоду про розірвання договору 23 червня*, на що підприємство відповіло відмовою. Взамін видали ще одну довідку про доходи, де додатково було вказано строк моєї роботи з 2 червня по 23 червня. В даний момент я попереджений про те, що мною будуть повернуті кошти виплаченні за весь період і також буде проводитись службове рослідування. Мене цікавить: чи був порушений мною закон, чи правомірні дії працівника центру зайнятості і на яких підставах я зобов’язаний повернути допомогу? Дякую за відповідь!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
45 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору