UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Виктория (21 березень 2012)

Добрый день! У меня следующая ситуация: Состою на учете в ЦЗ с октября 2011 г. С 22 декабря 2011 г. в связи с травмой находилась три недели на стационарном лечении (справка передана в ЦЗ в январе 2012 г.), потом полтора месяца на амбулаторном лечении и еще почти три недели на стационаре (последние две справки в ЦЗ сказали предоставить лично после того, как я выйду с больничного). Выплаты пособия по безработице были приостановлены, несмотря на предоставление первой справки. Сказали, что вся сумма за период болезни будет начислена и выплачена после моего первого посещения. Статус безработной с меня был снят с момента моего последнего посещения перед травмой. Сказали, что он будет восстановлен после моего выздоровления. Насколько правомерны такие заявления и действия работников ЦЗ? Заранее благодарю за ответ. И еще... С больницы выписали 19.03.2012, но 20.03. попасть в ЦЗ не могла, т.к. на вторую половину дня был назначен прием у участкового врача и я не была уверена в том, что больничный не будет продлен. А появившись в ЦЗ 21.03 услышала, что опоздала: в связи с тем, что не пришла на следующий же день после даты окончания справки, выплаты за период болезни не будут начислены (ссылаются на неуважительную причину моего отсутствия вчера). Можете ли Вы что-то посоветовать или предоставить ссылки на соотв. разделы документов, если работники ЦЗ правы?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
58 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору